ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевской диецезии состоялась VII игра католического КВН на тему "Дорога в небо"

    24 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    Ужгородская команда победила в VII игре католического КВН

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Мукачевской диецезии, уже шесть лет подряд в субботу накануне Великого Поста в Мукачевской диецезии проходит игра Клуба веселых и находчивых. В этом году это была уже VII игра, на которую съехалось наибольшее количество как участников, так и болельщиков.

    Соревновались за первенство одиннадцать команд, представлявших столько же приходов. Кроме этого еще из четырех приходов присутствовали молодые люди как зрители.

    Храм в пгт. Среднее еле вмещал всех присутствующих на службе Божьей, которая была началом встречи. К присутствующей молодежи с проповедью обратился о. Николай Добра. Он спросил молодежь: «Вы счастливы?» Услышав утвердительный ответ, вновь обратился с вопросом: «А в чем заключается счастье?» И уже сам дал исчерпывающий ответ, поощряя молодежь жить по Божьим заповедям и со стремлением Божьей благодати. В конце службы к молодежи также обратился о. Бенедикт Щербан. Он пожелал всем хорошего настроения на весь день. Напомнил, что главным является не победа, а участие, потому что всегда должна побеждать дружба. После благословения все перешли в школьный зал, где продолжилась встреча игрой католического КВН.

    Сейчас идет год священства под покровом святого Иоанна Мария Вианнея. По этому поводу тема игры была выбрана с его слов: «Дорога в небо».

    Конкурс «Представление» открыл для «бывалых» участников новые команды. А «Домашнее задание» вызвало размышления, даже слезы на некоторых лицах. Все команды очень старались показать свое понимание темы «Дорога в небо» и им это прекрасно удалось. Великолепные костюмы, художественное исполнение самых разнообразных сюжетов, пение собственных песен - все было исполнено большой радостью. Были также два конкурса, где баллы приобретались знаниями - это библейский конкурс и конкурс капитанов.

    В течение всего дня царила атмосфера радости, дружбы, взаимной поддержки и понимания. В 18:30 трепетная тишина воцарилась в зале. Все конкурсы завершились. Встреча достигала кульминации. Настал момент определения победителей и вручение призов.

    Спасибо всем участникам! Каждая команда получила небольшой приз согласно полученных баллов. Поздравляем победителей! Одинаковое количество баллов получили две команды, занявшие третью ступеньку - Свалява и Ключарки. И очень малая разница в баллах оказалась между вторым и первым местами. На второй строчке команда из Великого Березного. Первенство завоевала команда из Ужгорода.

    После этого молодежь Среднего пригласила всех на дискотеку.

    Еще фото на память и уже прощание с теми, кто уезжает. Полные впечатлений, эмоций за весь день, чтобы поделиться всем пережитым дома с теми, кто не был. По дороге домой вспоминается: «Побеждает дружба ...» «Вы счастливы? ..» Да! Хотя усталые, но счастливые!

    В Ужгородской гимназии соревновались КВНщики младших классов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору