ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В нацполиции рассказали, как "герои Драгобрата" занимались беспределом (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    Боец Правого сектора - "Бес"

    В полиции заявили о возбуждении в отношении задержанных на курорте Драгобрат бойцов Правого сектора девяти уголовных производств и рассказали о преступлениях, которые они совершили в течение нескольких дней до задержания.



    В частности, в полиции заявили, что незаконные действия они начали совершать еще 28 декабря, когда около 6:00 в помещении АЗС в Ивано-Франковской области, один из граждан, который стал участником событий в Закарпатской области спровоцировал конфликт с женщиной, которая просто разговаривала на русском языке.




    “Не найдя достаточных аргументов, он беспричинно начал совершать выстрелы в потолок АЗС”, – отметили в полиции.


    После этого 9 января 2016 года задержанные, находясь в кафе “База” Ивано-Франковской области из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения двоим местным жителям 1997 года рождения.


    Также они беспричинно спровоцировали стрельбу на соседней улице.




    Кроме того, задержанные пытались отобрать автомобиль у женщины, которая двигалась со своим мужем, сестрой и детьми в попутном направлении. Однако они прекратили незаконные действия, увидев детей.


    После этого, встретив на дороге местного жителя, задержаны беспричинно нанесли ему телесные повреждения в виде перелома пальца руки.




    В полиции также сообщили, что после этого бойцы “Правого сектора”, задержанные на Драгобрате, остановили автомобиль местного жителя и заставили его отвезти их в соседнее село. Когда потерпевший отказался продолжать движение, ему также нанесли телесные повреждения “от которых он потерял сознание и был помещен в багажный отсек”.


    Затем задержанные спровоцировали ДТП и исчезли с места событий, забрав мобильный телефон потерпевшего.




    “В настоящее время в отношении указанных лиц открыто девять уголовных производств по признакам хулиганства, разбоя, покушения на незаконное завладение транспортным средством, похищение человека и незаконное обращение с оружием. Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 12 лет”, – сообщил заместитель начальника Управления ГСУ Национальной полиции Украины Максим Цуцкиридзе.




    Ранее сообщалось, что суд арестовал всех участников драки на Драгобрате.


    Перед этим в ночь на вторник, 12 января, Ужгородский межрайонный суд не смог избрать меру пресечения для бойцов Правого сектора, которых подозревают в причастности к конфликту на Драгобрате.


    Суд, который длился более шести часов, закончился госпитализацией всех подозреваемых.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость