ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В налоговой грядут кадровые "чистки", в поисках "честных людей"

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Ранее вокруг отбора кандидата на должность главы ГФС разгорелся скандал

    В Государственной фискальной службе (ГФС) Украины планируются кадровые изменения. Об этом сообщило новое руководство службы, отчитавшись о первых неделях работы.

    Глава ГФС Роман Насиров. обещает больше кадровые изменения.
    Здесь я хотел бы сказать, что мы не пытаемся уволить всех. Наоборот, мы пытаемся найти профессиональных, честных людей внутри системы и сделать так, чтобы они могли работать честно и откровенно на благо этой страны",

    По словам первого замглавы ГФС Сергея Билана, кадровые изменения в управленческой и оперативной вертикали уже подготовлены.

    В частности, важной вехой являются изменения на таможне.

    Таможня на сегодня насчитывает порядка 11,5 тыс сотрудников, это порядка 20% от состава органов ГФС, подчеркнул заместитель Насирова Константин Ликарчук. "Это люди, которые обеспечивают 50% поступлений в государстванный бюджет Украины", – отметил он и добавил, что таможня перевыполняет бюджетные индикативы, неся к тому же правоохранительную функцию.

    "Очень большая проблема в таможне – это кадровый вопрос", – отметил Ликарчук.

    По его словам, ГФС отстранила от выполнения обязанностей руководство одесской таможни. "Одесса – это вообще очень проблемный регион, особенно, что касается таможни. Это ворота Украины и , к сожалению, в течение длительного промежутка времени таможня эту функцию выполняла довольно плохо", – сказал он, отметив, что сейчас идет поиск кандидатуры на должность начальника одесской таможни, руководящий состав и начальников таможенных постов.

    Он также отметил необходимость сотрудничества и координации деятельности с пограничниками и СБУ.

    Напомним, ранее вокруг отбора кандидата на должность главы ГФС разгорелся скандал. Совет по конкурсному отбору несколько раз переносил оглашение итогов конкурса, а одна из главных претендентов на этот пост народный депутат Оксана Продан обвинила власти в искажении и нивелировании процесса.

    Роман Насиров возглавляет парламентский комитет по налоговой и таможенной политике. Его называют близким к главе этого комитета в двух прошлых созывах Виталию Хомутыннику, которого, в свою очередь, связывают с Игорем Коломойским. Однако стоит отметить, что Насиров голосовал за снижение минимального кворума на собраниях акционеров (закон, направленный на уменьшение влияния Коломойского на "Укрнафту"). Также Насиров и экс-глава ГФС Игорь Билоус в 2011 году вместе работали содиректорами финансовой структуры "Ренессанс Капитал". После этого – с апреля 2013 – до апреля 2014 года Насиров работал зампредправления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору