ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В НАТО Украину и Грузию сегодня никто не ждет

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Население Украины не поддерживает вступ страны в НАТО.

    Украина и Грузия пока не справились со своими проблемами, поэтому не могут присоединиться к Североатлантическому альянсу. Такое мнение высказал министр иностранных дел Германии Гернот Эрлер.

    "Пока Украина и Грузия не соответствуют высоким стандартам НАТО", - цитирует "Интерфакс" заявление главы МИДа ФРГ, прозвучавшее в телеэфире.

    Руководитель внешнеполитического ведомства Германии разъяснил, что Украина не может вступить в западный военный блок, поскольку население страны не поддерживает такой шаг. "Думаю, не будет преувеличением сказать, что большинство относится критически к вступлению в альянс", - указал Гернот Эрлер.

    Касаясь Грузии, немецкий министр отметил, что у этой страны остаются территориальные споры и трудности во взаимоотношениях с соседями. "Нельзя, чтобы такие проблемы привносились в альянс", - провозгласил глава МИДа Германии.

    Напомним, что в августе 2008 года войска Грузии вторглись в Южную Осетию, расстреляв ее столицу из артиллерийских установок и систем залпового огня "Град". В результате погибли российские миротворцы и сотни мирных жителей. Президент РФ Дмитрий Медведев приказал провести операцию по принуждению агрессора к миру. После прекращения боевых действий Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии и постепенно вывела свои войска из Грузии.

    Однако Тбилиси продолжает осложнять обстановку в регионе. Как писали Дни.Ру, грузинские политики обвинили Кремль в нарушении воздушных границ своей страны и еще раз попросились в Североатлантический альянс. "Подобные действия России - это вызов международным организациям, всему мировому сообществу", - говорил несколько дней назад депутат грузинского парламента Шота Малашхия, пытаясь убедить Запад, что "Грузию необходимо в ускоренных темпах принять в НАТО и евроструктуры".

    В свою очередь президент Франции заявил, что Москва выполнила все свои обещания в рамках мирного соглашения "Медведев-Саркози", и призвал депутатов Европарламента избежать обострения отношений РФ и ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору