ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В неравной схватке Мукачевской милиции удалось поймать дерзкого рецидивиста

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Правоохранители разоблачили дерзкого грабителя-рецидивиста

    Бандит, который в свое время четверть века отсидел в тюрьме, ворвался в дом 83-летнего пенсионера, порезал свою жертву ножом и отобрал у него все деньги...


    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции на днях поступило сообщение от дежурного врача скорой помощи о том, что к ним госпитализировано 83-летнего мукачевца с проникающим ножевым ранением.

    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа горотдела. Дедушка рассказал правоохранителям, что в его квартиру зашел знакомый и стал требовать от него деньги. Старенький сказал, что денег у него нет, поэтому пусть человек покинет его квартиру. Однако злоумышленник стал угрожать ножом, схватив старика и ударив его ножом в руку. Далее же отобрал у беспомощной жертвы около дев "яти тыяч гривен и скрылся с места преступления.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день оперативники уголовного розыска установили личность нападавшего. Им оказался 59-летний житель Мукачева, за плечами которого 25 лет «стажа» в тюрьме. Этот человек год назад вышел на свободу, и за этот период успел совершить еще несколько уголовных правонарушений. Сейчас правоохранителями доказана его причастность к п"яти преступлениям.

    Следователь горотдела милиции данное событие внес в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления , предусмотренного ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего), сообщает первый заместитель начальника Мукачевского городского отдела милиции Михаил Петрище. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается следствие.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору