ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Норвегии медики заявили, что вакцина AstraZeneca действительно способна вызывать тромбы

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Тромбы, скорее всего, связаны с мощным иммунным ответом на препарат AstraZeneca

    Специалисты из больницы при Университете Осло исследовали случаи троих пациентов, попавших в больницу с тромбами после вакцинации британским препаратом AstraZeneca. По их данным эта вакцина действительно способна вызывать образование тромбов, из-за чего 23 страны приостановили ее использование. Об этом со ссылкой на руководителя группы, профессора Андре Хольме сообщает издание TU.

    По его словам, тромбы, скорее всего, связаны с мощным иммунным ответом на препарат AstraZeneca. Андре Хольме объяснил, что в организме вакцинированных вырабатывались специфические антитела, которые активировали тромбоциты и приводили к образованию тромбов. В то же время эти антитела способствовали вымыванию тромбоцитов из кровотока, поэтому у людей также наблюдалось кровотечение.

    "Ничего, кроме вакцины, не может объяснить, почему мы получили такой иммунный ответ... В анамнезе этих пациентов нет ничего, что могло бы его вызвать. Я уверен, что дело в этих антителах, и я не вижу иной причины их возникновения, кроме вакцины", - сказал Андре Хольме. 

    В компании AstraZeneca отказались комментировать слова профессора. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору