ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Новогодние и Рождественские праздники Закарпатье ожидает туристический бум

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Новогоднее Закарпатье выкуплено почти полностью

    Уже сейчас более 95 процентов мест в санаториях, базах, пансионатах, гостиницах и частных домах выкуплены, при этом по некоторым категориям уже есть дефицит предложения.

    Об этом сообщили в отделе проектирования и моделирования туристических продуктов кафедры туризма Ужгородского национального университета.

    "За месяц до новогодне-рождественских праздников количество свободного жилья на закарпатских курортах стремительно уменьшается. Уже сейчас более 95 процентов мест в санаториях, базах, пансионатах, гостиницах и частных домах выкуплены, при этом по некоторым категориям уже есть дефицит предложения. Для примера, на период праздников заняты практически все коттеджи, рассчитанные на 6-10 человек", – заметили на кафедре.

    В целом, специалисты прогнозируют, что количество гостей, которые посетят край в новогодне-рождественский период, будет стартовать с отметки 300 тысяч.

    "Большинство наших клиентов хотят получить комфортабельный номер со всеми удобствами, современным интерьером, сауной, бассейном. Например, недельный отдых в стандартном номере стоит около 7 тысяч гривен. В стоимость входит проживание двух человек, включая завтрак. За номер "Люкс" придется заплатить 1600 грн с человека в сутки. Новогодняя же программа будет стоить 1290 грн с человека", – говорит менеджер по продажам одной из гостиниц горнолыжного курорта Драгобрат Василий Потиш.

    Что касается недорогого жилья, то по информации большинства туроператоров, если в прошлом году минимальная стоимость помещения стартовала со 150 грн с человека в сутки, то сейчас эта цифра выросла до 180-200 грн, причем этих предложений не так много. Больший выбор номеров могут предложить только тем, кто готов платить за скромную комнату с удобствами на этаже от 250 грн с человека в сутки.

    "Для примера, чтобы снять с 30 декабря по 3 января недорогой двухместный номер, в частных усадьбах в Раховском, Межгорском или Свалявском районах, нужно будет выложить 250–260, четырехместный – от 290 до 310 грн в сутки. За эти деньги владельцы предлагают отдыхающему койко-место в комнате с минимальным набором удобств", – рассказали в ужгородской туристической фирме "Світанок".

    Как сообщили в Закарпатской областной администрации, сегодня в области функционируют 328 санаторно-курортных, туристско-рекреационных и гостиничных заведений, способных одновременно принять около 20 тысяч человек, где предоставляется весь спектр услуг: от приема и размещения туристов до экскурсионного обслуживания и организации их досуга – посещение спортивных центров, театров, участие в рождественско-новогодних праздниках, колядах и т.п.

    "В области в зимний сезон будут функционировать 70 подъемников. Что касается стоимости снаряжения, то прокат лыж обойдется в среднем 90 грн в день, аренда сноуборда – от 80 до 100 грн", – рассказали в ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору