ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Новый год и Рождество природа побалует закарпатцев снежком

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Под Новый год Ужгород завалит снегом, а потом опять потеплеет

    В канун Нового года и Рождества в Закарпатье ожидается снег. Об этом корреспонденту UA-Reporter.com сообщила заместитель начальника Закарпатского гидрометцентра Василина Блох.


    Синоптик рассказала, какой будет погода в праздничные дни в регионе.

    По словам Василины Ивановны, начиная с завтра, 30 декабря, на территории области будут наблюдаться осадки: в горах в виде снега, а на низменности – в виде мокрого снега или снега с дождем.

    Такая погода продержится до 31 декабря.

    А уже с 1 января в области опять потеплеет. Самое неприятное то, что параллельно с осадками почувствуется общее похолодание, что вызовет такое явление, как гололед. Особенно опасными будут проезды через карпатские перевалы и другие горные дороги. Так что водителям транспортных средств во время движения придется быть осторожными.

    С 1 и до 6 января погода в области изменится, и к нам снова придет тепло.

    В рождественскую ночь, а также на Рождество, 7 января, синоптики обещают осадки в виде снега с небольшим похолоданием. Но уже 8 и 9 января следует ожидать потепления с дождем.

    В целом, на протяжении всего января стабильности в погоде не ожидается.

    Тепло будет чередоваться с холодом, а осадки – с сухостью. Это вызвано процессами в атмосфере Земли, когда два мощных антициклона блокируют циклоны, которые движутся на Европу с Атлантики и Средиземноморья.

    По словам Василины Блох, аномальной выдалась не только нынешняя зима, но и прошедшая осень. Ведь такого теплого ноября, как в этом году, не было уже 60 лет.

    В целом, такие природные катаклизмы, по прогнозам специалистов, вызваны, прежде всего, глобальным потеплением на планете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору