ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В обгоревшей машине найдены останки журналиста Андрея Стенина

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Боевики заявили о смерти Андрея Стенина

    Около недели назад среди расстрелянных и сгоревших автомобилей на трассе между Снежным и Дмитровкой был обнаружен автомобиль Renault Logan с телами трех человек. ОБСЕ, ссылаясь на "ДНР", сообщала, что среди погибших мог быть российский журналист Андрей Стенин.

    Террористы заявили, что фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб во время боевых действий. По их данным, похороны репортера пройдут в ближайшее время.

    "Фоторепортера А.Стенина нашли мертвым... Вечная память и слава Герою!... " – написано в Twitter-аккаунте террористов под названием "Новороссия". "

    РИА Новости уже готовят официальное заявление насчет гибели своего фоторепортера", – утверждают ополченцы. По их данным, похороны пройдут 5 сентября.

    Ранее на месте пропажи Стенина был обнаружен сгоревший автомобиль с телами трех человек. Именно одним из погибших и оказался Стенин.

    Для выяснения личностей погибших останки были отправлены на генетическую экспертизу.

    По данным боевиков, результаты анализов принесли страшные новости: "Ген. экспертиза подтвердила, что останки в автомобиле действительно принадлежат фоторепортеру МИА "Россия сегодня" А.Стенину".

    Следует отметить, что Андрей Геращенко, советник главы МВД ранее сообщал, что Стенин задержан СБУ за съемки издевательств сил ополчения над солдатами ВСУ, но позже отказался от своих слов, а его ведомство объявило спецкора в розыск.

    В тоже время, руководство информационного агентства "Россия сегодня" на данный момент не располагает данными, подтверждающими гибель фотокорреспондента Андрея Стенина.

    "Мы ждем окончательных результатов генетической экспертизы в самое ближайшее время. Пока ее у нас нет", - приводит ИТАР-ТАСС слова руководителя агентства Дмитрия Киселева.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору