ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областном центре Закарпатья чиновника горсовета поймали на земельных махинациях

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Ужгороде экс-чиновник горсовета нагло продал землю драмтеатра

    Стало известно, что бывшего директора департамента городского хозяйства Ужгородского горсовета Виктора Мартина будут судить за продажу земли Закарпатского областного музыкально-драматического театра. 
    Он организовал продажу с аукциона трех земельных участков, якобы свободных от застройки. На самом же деле на этих участках расположен декоративно-брызгальный бассейн, являющийся частью комплекса Закарпатского областного музыкально-драматического театра.

     

    Мартин проигнорировал запрет проведения аукционов по землям, которые используют предприятия в сфере культуры и искусства, и требования градостроительной документации. Этим нанесен ущерб более 1,1 млн. грн., что в то время эквивалентно $500 тыс.

     

    Также за подделку и злоупотребление служебным положением направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника отдела земельных ресурсов Ужгородского городского совета Игоря Барчана.  

    В результате действий чиновника община Ужгорода потеряла землю в историческом ареале. Барчан внес участок в центре города к разряду таких, подлежащих застройке, хотя согласно законодательству, это запрещено.

    Чтобы избежать ответственности, служащий использовал оттиск своей подписи, а не подписывал документы собственноручно.

     

    В Ужгороде на Кальварии разрушаются старые семейные склепы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору