ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областном центре Закарпатья состоится «Весенний бал в Ужгороде»

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Закарпатье будут представлять коллективы из Ужгорода, Мукачево и Иршавы

    Уже в третий раз в областном центре Закарпатья состоится Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Весенний бал в Ужгороде».

    Фестиваль будет проходить 25-27 марта в ПАДИЮНе. Участие в нем примут коллективы вокального, хореографического и инструментального жанров, в целом - около 500 участников со всей Украины. Закарпатье будут представлять, в частности, коллективы из Ужгорода, Мукачево и Иршавы.

    Организаторы фестиваля среди целей мероприятия выделяют развитие и популяризацию детского творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения, выявление и поощрение талантливых исполнителей. Участники также получат возможность изучить историю, культуру и памятники г. Ужгорода и Закарпатья.

    Фестивальный конкурс будет проводиться в следующих номинациях "Хореография", "Вокал" и "Инструментальная музыка".

    Как сообщают в Ужгородском городском совете, в состав жюри входят ведущие специалисты в области музыки, вокала, хореографии, Заслуженные деятели искусств, заслуженные артисты Украины и стран ближнего зарубежья.

    Итоги конкурса подводятся решением жюри и предусматривают присуждения звания обладателя Гран-при, трех призовых мест в каждой номинации и возрастной категории (лауреатов I, II, III степени), с вручением соответствующих дипломов и специальных призов.


    Программа АртФеста «Мартовские коты ХI» в Мукачево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору