ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областном центре Закарпатья состоялась "Ужгородская регата" (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    По реке Уж прошла веселая "Ужгородская регата"

    В воскресенье, 11 июля, жители Ужгорода могли наблюдать сплав по реке Уж. Это была настоящая "Ужгородская регата", - очень веселое спортивное состязание на плавсредствах различной конструкции.


    Стартовала "Ужгородская регата" на пляже напротив парка "Подзамковый" (около бассейна "Спартак"), со стороны микрорайона Радванка, а финишировала возле транспортного моста. Длина маршрута составила около 2 км.

    Для участия в регате зарегистрировались 11 команд. Плавсредства были разные - от обычных надувных лодок и матрасов до сложных самодельных конструкций из автомобильных камер.

    "Корабли" стартовали с интервалом в 20 секунд, чтобы избежать давки. На пешеходном мосту собралось большое количество зрителей. Здесь была установлена звуковая аппаратура, комментаторы из корпорации праздников "Не понял" вели репортаж.

    На финише экипажи встречали девушки в бикини с финишными флагами, а также главный судья соревнований Олег Муртазин с секундомером.

    Дистанцию "яхты" прошли с такими результатами:

    1. "Ласточка-2" - 14:57
    2. "Закарпатские вувузелки" - 15:20
    3. "Четверо в лодке, не считая собаки" - 17:53
    4."Арманда" - 18:23
    5. "Ищем спонсора" - 21:45
    6. "Мимолитна утюг" - 27:01
    7. "Йожкин водоворот" - 27:54
    8. "Табуретка" - 28:35
    9. "Яник - 29:36
    10. "Кольца кальмара" - 32:16
    11. "Небеса" - 34:55

    Когда финишировал последний экипаж, все капитаны по давней морской традиции сделали символический глоток забортной воды. Затем главный судья вручил дипломы победителям в двух номинациях - скорейшему и оригинальну судну.

    Быстрой стала байдарка "Ласточка-2", а приз за оригинальность получила команда "Закарпатские вувузелки". Ребята на основе катамарана сделали плавающее футбольное поле с разметкой, мячом и даже с судьей.

    После официальной части началась неофициальная - жареный на огне картофель с салом, купание, а позже - просмотр финала чемпионата мира по футболу на большом экране прямо на берегу Ужа. Итак, первая Ужгородская Регата оказалась удачной. Надеемся, что первая регата не станет последней.

    Напомним, организаторами "Ужгородской регаты" были :Закарпатская лига КВН, Корпорация праздников «Не понял», Кафедра туризма УжНУ, Туринфоцентр Закарпатья; Студенческая республика.

    ФОТО Олега Колесника





    2_398.jpg
    3_339.jpg
    4_283.jpg
    5_228.jpg
    6_183.jpg
    7_141.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору