ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областной бюджет Закарпатья предлагают внести изменения

    16 апреля 2024 вторник
    47 переглядів
    Состоялось заседание постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета

    Сегодня, 25 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета (председатель Владислав Адам), на котором среди прочих рассмотрели и вопрос внесения изменений в областной бюджет. Докладывал директор департамента финансов ОГА Петр Лазар.


    Предлагается областным депутатам утвердить изменения в объем доходов областного бюджета на 2014 год и изменения в объем расходов областного бюджета на 2014 год по главным распорядителям средств.

    Область получила субвенцию из государственного бюджета на осуществление мероприятий по энергосбережению - всего более 14 миллионов гривен. Средства предлагается направить на установку в учебных заведениях котлов, работающих на альтернативных видах энергии (дровах, пеллетах, щепках)

    На основании актов проверки финансовыми инспекциями распорядителей средств областного бюджета уменьшены бюджетные назначения главным распорядителям средств областного бюджета на 2014 год в сумме 413 247 грн. Одновременно депутатам предлагается распределить эти средства на областную программу «Забота» по усилению социальной защиты граждан на 2014 год.

    Также решением Кабмина уменьшен объем субвенции по областному бюджету на сумму 348 200 гривен. Это субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.

    Петр Лазар сообщил, что 34 тысячи гривен область получила субвенции на проведение внеочередных местных выборов Оноковского сельского главы, которые состоятся 26 октября.

    Также на сессии предлагается выделить 813 тысяч гривен на обеспечение школ края инвентарем и мебелью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору