ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе будут штрафовать отдыхающих, за плохое поведение на море

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Одесская мэрия хочет штрафовать отдыхающих, которые плохо себя ведут на воде

    Юридический департамент Одесского горсовета занялся поиском методов, которые позволили бы штрафовать отдыхающих, не соблюдающих нормы безопасности на воде.

    Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Одесской мэрии Сергей Баронцов.

    По его словам, участились случаи, когда отдыхающие на пляжах игнорируют элементарные нормы безопасности, а также агрессивно ведут себя по отношению к спасателям, которые пытаются им эти правила напомнить. Это касается в первую очередь людей, которые прыгают с пирсов, несмотря на запрещающие знаки, заплывают за буйки и купаются в нетрезвом виде.

    «Был случай, когда спасатели подплыли к людям, стоящим на волнорезе с подводными ружьями, а те направили ружья на них», - отметил Сергей Баронцов.

    Сами же спасатели, по его словам, не употребляют алкоголь на рабочем месте. «С такими мы давно распрощались», - заявил начальник управления.

    Он подчеркнул, что в настоящее время спасатели не могут принимать к нарушителям никаких мер, кроме убеждения.

    Кроме того, по словам Сергея Баронцова, в этом году буйки были установлены ближе к берегу - теперь «человек среднего роста может достать ногами до песка». Этот факт очень возмутил отдыхающих, - они заплывают за буйки и ругают спасателей, делающих им замечания, отметил начальник управления.
    ИА "Репортер"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору