ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе флаг Украины использовали ...в качестве половой тряпки!

    18 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    В Одесском университете мыли полы флагом Украины

    В прошлую пятницу, возле входа в корпус Одесского государственного экономического университета на улице Пушкинской в тряпке на полу опознали ...флаг Украины.

    Новость, донесенная до СМИ одной из политических организаций, мигом облетела город. Для выяснения обстоятельств происшествия в университет прибыли атаман Черноморского гайдамацкого соединения Сергей Гуцалюк и глава областного объединения «Просвiта» Александр Степанченко. Встретиться с ректором и проректором учебного заведения у общественников не получилось - ученых мужей не оказалось на месте.

    Истрепанная и пошитая из хлопчатобумажной ткани вместо шелка символика, скорее всего, оказалась во владении уборщицы случайно.

    «Вероятно, уборщица взяла тряпку из пакета с ветошью. А как флаг туда попал, неизвестно - может, подкинули студенты, - разводит руками вахтер университета. - Женщина вряд ли могла подумать, что эта хлопчатобумажная ткань - флаг. Обычно он из шелка, и мыть им полы неудобно. Как в этой тряпке разглядели цвета, никак не пойму…»

    Вещественное доказательство - флаг, ненароком превращенный в половую тряпку, - изъяли сотрудники Приморского района милиции. Им придется провести расследование: согласно статье 338 УК Украины надругательство над Государственным флагом карается лишением свободы на срок до трех лет.
    "Комсомольская правда в Украине"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору