ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе освободили заложницу, за которую требовали $300 тыс.

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Одессе похититель требовал за освобождение заложницы 300 тыс. долл

    В результате проведенной спецоперации сотрудники УМВД Украины в Одесской области освободили одесситку-заложницу, за которую организатор похищения требовал выкуп в размере $300 тыс.

    Как сообщил УНИАН представитель ЦОС Одесского областного управления милиции Владимир Шаблиенко, похищение было организовано 25 февраля. После этого организатор похищения – житель Одессы - требовал от матери заложницы деньги за ее освобождение.

    Как сообщили УНИАН в облуправлении милиции, похищение организовал 25 февраля безработный одессит, который решил вместе с напарником на этом «подзаработать». Объектом похищения стала дочь его знакомой - зажиточной одесситки.

    Непосредственный похититель девушки действовал по заранее разработанному сценарию: выкрал жертву, связал, спрятал и с сфотографировал девушку с помощью ее же мобильного телефона.

    После получения мобилки жертвы с ее фотографией, организатор похищения отправил снимок матери девушки и потребовал выкуп в сумме $300 тыс. Осечка произошла вследствие того, что мать похищенной сообщила обо всем в УМВД и СБУ. А похитителю сказала, что сможет внести выкуп в объеме не более $150 тыс., с чем он согласился.

    В момент передачи непосредственным исполнителем полученных денег организатору похищения обоих задержали сотрудники правоохранительных структур.

    Следователем прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых лиц по ст. 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору