ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе прошли автогонки за Кубок "Зима-Холода" (фоторепортаж)

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    В Одессе гонщики соревновались за Кубок "Зима-Холода"

    Финальный шестой этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» среди автомобильных гонщиков прошел на тренировочной базе «Взлетка» в Одессе.

    Победителей Зимнего Кубка определили по результатам всех шести этапов в классах автомобилей с передним приводом, задним приводом и с полным приводом. Гонщик Александр Гринчук лидировал в классе заднего привода практически на всех этапах соревнований, он показал зрителям мастерство прохождения поворотов. В классах переднего и полного привода победитель определился только после финального этапа.

    Во всем зимнем кубке принимали участие 4 девушки. Гонщик Ирина Бойко победила в классе переднего привода по результатам всего Зимнего Кубка. Кроме того, в соревнованиях участвовали Наталья Лазарева (2 место в 4 этапе, передний привод), Маргарита Лавренко и Ксения Лещинская.

    В соревнованиях могли принять участие все желающие не младше 14 лет. Турнир, организованный тренировочной Базой «Взлетка» совместно с Одесским стритрейсинг клубом (ОСКР), проходят за счет взносов за участие и оплаты въезда зрителей.

    Административный директор ТБ «Взлетка» Анна Волович заявила: «Основная идеология Кубка в том, чтобы убрать рискованное вождение с улиц города на закрытую специально подготовленную для этого территорию».

    В 6-м этапе Зимнего Кубка в классе переднего привода 1-е место получил Олег Морозов, 2-е место досталось Вадиму Богдановичу, а 3-е место занял Николай Савельев. В классе заднего привода лучший результат показал Дмитрий Резник на автомобиле BMW Alpina, 2-е место занял Кирсанов Николай, 3-е место - Дмитрий Маркевич. Сергей Лазарев стал лучшим на автомобиле Mitsubishi Evolution в классе полного привода, 2-е место получил Дмитрий Резник на автомобиле, 3-е место закрепил за собой Алексей Сайфудинов.

    Приз симпатий ОСРК получил Александр Бутов на автомобиле ВАЗ 2107. В этой гонке, единственному представителю отечественного автопрома, не повезло. При прохождении поворота, у него отлетело левое переднее колесо.

    Зрители и участники буквально на руках откатили машину с трассы на безопасный участок.

    Приз «За волю к победе» получил Алексей Шевченко на полноприводной Skoda.

    Победителем Зимнего Кубка ТБ «Взлетка» «Зима-Холода» в классе переднего привода стала Ирина Бойко на Mazda, 2-е место завоевал Вадим Богданович, а 3-е место - Александр Поддубский.

    В классе заднего привода чемпионом стал Александр Гринчук на автомобиле Nissan, 2-е место - Сергей Лазарев на автомобиле BMW, 3-е место - Дмитрий Резник на BMW.

    «Такие разнообразные дисциплины впервые появились в рамках одного чемпионата, соответственно и сами дисциплины достаточно оригинальные и вот эта змейка сегодня очень всех удивляла.

    Ребята зрители вам отдельный зачет, за то что в такой дубняк, в такую холодину столько провести времени здесь и благодаря вам в общем-то мы все это и вытворяем», - заявил Александр Гринчук.

    Первое место в зимнем кубке в классе полноприводных автомобилей занял Сергей Лазарев, 2-е место получил Сергей Мельник на Subaru Impreza, 3-е место - Алексей Шевченко.

    «Хотел бы поблагодарить Сергея Лазарева и Алексея Яновского, за то что натаскали меня, научили меня всему, как все правильно делать. Спасибо зрителям что собираются и поддерживают нас», - заявил Дмитрий Резник.

    Все победители получили кубки, грамоты и компьютерные мышки в форме машины.Гонщики, занявшие первые места в Кубке, получили по телевизору LG.
    ИА"Репортер"
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе
    Этап Зимнего Кубка «Зима-Холода» в Одессе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору