ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе случайно нашли картину ценой в 200 млн дол

    17 апреля 2024 среда
    97 переглядів
    Автопортрет Тициана

    Сотрудники Одесского музея западного и восточного искусств обнаружили, что одна из картин, которая выставлена в их экспозиции как "работа неизвестного художника" эпохи Возрождения, скорее всего, принадлежит кисти знаменитого Тициана.

    Если это окажется правдой, стоимость полотна составит около 200 миллионов долларов.

    Уже проведена предварительная экспертиза картины специалистами Эрмитажа. Экспертиза подтвердила, что возраст полотна и состав краски полностью соответствуют предполагаемому времени ее написания.

    Как рассказал директор музея Владимир Островский, работники музея обнаружили бесценное полотно случайно, когда изучали картину неизвестного итальянского художника эпохи Возрождения.

    "По художественной ценности эта картина Тициана, возможно, намного ценнее украденного Караваджо", - подчеркнул Островский.

    Напомним, картина Караваджо "Поцелуй Иуды или взятие Христа под стражу", шедевр мировой живописи, была похищена из Одесского музея в 2008 году и ее дальнейшая судьба до сих пор неизвестна. Опасаясь повторения этой истории, в музее пока не разглашают название и местонахождение картины.

    Тициан Вечеллио, также известный как Тициан Божественный, считается одним из самых известных итальянских живописцев эпохи Возрождения. Имя Тициана стоит рядом с такими гениями Возрождения, как Микеланджело, Леонардо да Винчи и Рафаэль.

    Тициану не было и тридцати лет, когда его признали лучшим живописцем Венеции.

    Его кисти принадлежат такие картины как "Саломея с головой Иоанна Крестителя" (1515 г.), "Вознесение Богоматери"(1518 г.),"Венера"(1538 г.) и другие. Работы Тициана (признано примерно 300 полотен) хранятся в крупнейших картинных галереях по всему миру.
    "Мост Одесса"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору