ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе защитникам Отечества "подарили" на 1 день 10 блондинок (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Одесские блондинки рискнули провести один день в армии

    В День Защитника Отечества десять одесситок решили проверить на себе все тяготы срочной воинской службы. Они испекли пирог, надели форму и повесили на грудь автоматы, - и пошли в одну из воинских частей. Каким получился женский день в армии, смотрите сами...


    Дамы признаются: уже на первых подступах к военному делу они столкнулись с немалыми трудностями. Большинство камуфляжной одежды, доступной в магазинах, явно не подходило хрупким представительницам прекрасного пола.

    Потому приходилось натягивать на себя по три-четыре свитера, искать в гардеробе разношенные ботинки без каблуков и стричь ногти. С маникюром, оказывается, достаточно сложно даже правильно держать автомат.

    - Тяжело делать упражнения с оружием, мы все далеки от этого, - рассказывает одна из участниц акции - пресс-секретарь губернатора Одесской области Мария Евголенко. - Я прекрасно понимаю, как это выглядит: девочки с маникюром, прическами, все такое. Бог с ним, как это выглядит, ведь интересно же!

    Среди рисковых дам – и наша коллега - журналистка телеканала АТВ Юлия Никандрова, решившая сделать сюжет об армии и ее защитниках изнутри, прочувствовав все на себе.

    - Это все ради мужчин, я всегда хотела представить, как оно в армии, - рассказывает акула пера. – Ведь обычно приезжаешь на съемку, берешь официальное интервью, но пережить то, что переживают солдаты – это совсем другое. Мы прочувствовали на себе. И что вам сказать - бедные мальчики.

    Командир воинской части А-1785 подполковник Константин Наддол рассказал о сегодняшней программе для девушек. Начали они с подъема и зарядки.

    - По расписанию проводим с ними строевую, огневую, тактическую подготовку, - рассказывает руководитель. – Потом будем тренироваться в защите от оружия массового поражения. Также устроим им обед, чтобы они знали, чем солдаты питаются.

    Девушкам военное дело дается непросто. Каждое движение приходится показывать несколько раз. При этом на дам не крикнешь и не пошлешь по матушке. Офицеры честно борются с привычной для представительниц слабого пола походкой и непониманием, что такое «струнко». Инструктор, не спеша, объясняет, что автомат – не сумочка от «Луи Виттона», и если его плохо закрепить, то можно кому-то и в голову заехать ненароком.

    На втором часу занятий подполковник медленно багровеет, но самообладание не теряет. Снимающие действо журналисты тихо хихикают. Один из коллег начинает подшучивать над новобранками - и тут на лице у офицера появляется радостная улыбка. Он зовет «насекомое» к себе, благо оно мужского пола, и начинает учить жизни:

    - Раз такой умный, покажи нам, как обращаться с оружием, а я буду давать команды.

    Коллега ошибается уже на третьей команде и тихо уходит в сторону. Девушки после этого внимают словам офицера почти с восхищением. Вот она какая - военная педагогика.

    Под конец дамы продемонстрировали свои исконные умения. Они подарили служивым испеченный собственными руками торт, чтобы каждый «срочник» почувствовал радость праздника. Все-таки защитники Отечества. А офицеры на память о первом военном дне вручили девушкам погоны роты почетного караула. При этом последние радостно отвечали:

    - Служу украинскому народу!!!

    Вот таким получился женский день в армии. Мы все стали лучше понимать вас, мужчины. С праздником, Защитники!



    Олеся Калайтович



    2_27.jpg
    3_27.jpg
    4_26.jpg
    5_22.jpg
    6_19.jpg
    7_18.jpg
    8_11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору