ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одесщине два чиновника попались на взятке

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    В Одесской области двух чиновников взяли на взятке

    Работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью "на горячем", во время получения взятки, задержан заместитель председателя одной из райгосадминистраций, депутата этого районного совета Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

    Злоумышленник требовал и через посредника, своего родственника, получил взятку в размере 15 тыс. долларов США от жителя Одессы за выдачу распоряжения на выделение двух гектаров земли для ведения личного крестьянского хозяйства из земель запаса райгосадминистрации, расположенных на обочине автомагистрали "Одесса-Киев".
    По этому факту прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 в. 368 Уголовного кодекса Украины.

    Также работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили главу другой райгосадминистрации в Одесской области, тоже депутата райсовета. Ему обоснованно инкриминируется вымогание и получение взятки в размере 7 тыс. грн. от частного предпринимателя. Это должно было стать "дополнительной благодарностью" чиновнику за согласование условий водопользования на одном из прудов, необходимых для аренды отмеченного водоема и земельного участка в береговой полосе общей площадью 15 гектаров сроком на 49 лет.

    Злоумышленник задержан согласно ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По этому факту прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело.
    "proua.com"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору