ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одесской области прорвало дамбу, - перестали ходить поезда (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    На Одесчине наводнение: эвакуировали уже 500 человек

    Двое сотрудников Тарутинского районного отдела милиции спасали жителя Тарутино Одесской области, которого смыло во время наводнения...


    Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области. По данным милиционеров, около 15:00 в дежурную часть Тарутинского РО ГУМВД Украины в Одесской области позвонили сотрудницы центральной аптеки и сообщили, что потоком воды смыло мужчину, и он тонет. Помощник оперативного дежурного старший прапорщик милиции Сергей Янак и милиционер ИВС старшина милиции Сергей Башлы приняли решение не ждать сбора следственно-оперативной группы и поспешили на помощь тонущему.

    Им удалось вытащить мужчину из воды, как оказалось его затянуло под недавно построенный слив для воды на одной из улиц районного центра, Который сверху был накрыть бетонными плитами, одну из плит снесло водой, и именно туда провалился тарутинец.

    По данным милиции от стихии пострадали села Березино, Бородино, Победа и Красное, в которых работниками райотдела и районной госслужбой чрезвычайных ситуаций была организована эвакуация населения. Ведь уровень воды в этих селах достиг человеческого роста, затопило дома, подсобные помещения, размыло мосты и дороги.



    В связи с обильными осадками в Одесской области в нескольких местах участка Одесса-Березино размыты железнодорожные пути

    Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги, передает «Интерфакс-Украина».

    По данным ОЖД, по указанному участку курсируют преимущественно грузовые поезда, а также один прицепной вагон «Одесса-Березино» пассажирского поезда № 686 сообщением «Одесса-Измаил».

    «Сейчас из-за стихии движение поездов приостановлено до спада воды и восстановления пути», - сообщили в пресс-службе.

    Как сообщали «Комментарии», сегодня из-за сильного дождя на реке Когильник в Арцизском районе Одесской области, в 5 км от с.Красное, произошел прорыв дамбы.

    В связи с этим было эвакуировано 500 жителей Арцизского района, пострадавшего от разлива реки Когильник.

    Наводнение разрушило железную дорогу между селом Березино и Арцизом, и частично автодорогу Березино - Веселая Долина. Разрушены 100 метров газопровода, вследствие чего газоснабжение прекращено.




    2_2.jpg
    3_3.jpg
    4_2.jpg
    5_2.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В настоящий момент для всех эвакуированных из района стихийного бедствия созданы необходимые условия. Более того, многие люди уже вернулись в свои дома. За исключением жителей 14 домов, которые были обрушены в результате наводнения.

    Похожие новости