ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В один из старейших храмов Украины в Ужгороде передадут христианскую святыню - Пояс Девы Марии (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    В Закарпатье из Ватикана привезли единственную сохранившуюся реликвию земной жизни Богородицы

    ную сохранившуюся реликвию земной жизни Богородицы. С давних времен самым главным чудом священной реликвии считают исцеление от бесплодия.
    В Мукачевском греко-католическом соборе Успения Пресвятой Богородицы в большой религиозный праздник – 28 августа появилась одна из величайших реликвий всего христианского мира – частица Пояса Девы Марии, который был сплетенный руками самой Богородицы и который она носила почти до последних дней земной жизни.
    По народному преданию, незадолго до своей смерти пояс из верблюжьей шерсти в знак доброй воли Дева Мария подарила двум вдовам из Иерусалима. С тех пор священная реликвия передавалась последователями из поколения в поколение. Как рассказывает священник сейчас существуют две большие части пояса: одна из них – на священной горе Афон, другая хранится в Иерусалиме. Третью часть, которая ранее находилась в Константинополе, разделили на десятки маленьких кусочков, сейчас они находятся в крупнейших храмах мира.
    Священная реликвия в конкафедральном соборе Мукачевской греко-католической епархии будет храниться до 11 сентября. 1 сентября состоялась божественная литургия, на которой каждый смог приклониться к Поясу Богородицы. Далее святыню передадут в один из старейших храмов Украины – Горянская Ротонда, который находится в городе Ужгород.

     

     

    В монастыре на окраине Мукачево необъяснимое происходит ежегодно к празднику Троицы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору