ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В октябре в Ужгороде пройдет встреча Уполномоченных Украины и Венгрии на приграничных водах (Фото)

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    Встреча заместителей Уполномоченных Украины и Венгрии

    23-25 сентября в областном центе Закарпатья городе Ужгороде состоялась встреча заместителей Уполномоченных Правительства Украины и Правительства Венгерской Республики по вопросам водного хозяйства на приграничных водах.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатском облводхозе, украинскую делегацию на встрече возглавлял Валерий Касьянчук, начальник отдела международного сотрудничества Госводхоза Украины, заместитель Уполномоченного правительства по вопросам сотрудничества на пограничных водах, венгерскую делегацию - заместитель Уполномоченного Правительства Венгерской Республики Гашпар Боднар.

    Основным вопросом повестки дня было рассмотрение и подготовка проекта Протокола планового XV совещания Уполномоченных Правительств обеих стран по вопросам водного хозяйства на приграничных водах, которое предусмотрено провести в октябре месяце также в городе над Ужем.

    В работе встречи приняли участие представители украинского Гидрометцентра, Государственного управления охраны окружающей природной среды и Государственной экологической инспекции в Закарпатской области и Верхне-Тисайской инспекции по охране окружающей среды и водного хозяйства, г. Ниредьхаза.

    В завершение работы встречи заместители Уполномоченных Правительства Украины и Правительства Венгерской Республики по вопросам водного хозяйства на приграничных водах подписали соответствующий протокол.

    В венгерской Ниредьгазе говорили об охране качества воды в реке Тиса
    26732_1.jpg26732_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору