ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Пакистане землетрясение убило больше 100 человек (видео)

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    На западе Пакистана в среду произошло сильное землетрясение, в результате которого погибли не менее 100 человек

    Как минимум 100 человек погибли, более 40 пострадали в результате землетрясения, произошедшего на юго-западе Пакистана в провинции Белуджистан. В районе бедствия разрушено несколько многоэтажных жилых домов, пострадали дороги и коммуникации.

    Сейчас в Белуджистан стягиваются спасатели, которые предупреждают, что по мере разбора завалов число жертв будет расти. Жители пострадавших районов, опасаясь новых толчков, в панике покидают дома.

    По данным специалистов Геологической службы США, землетрясение в Пакистане произошло в 04.09 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился в 70 км к северо-востоку от города Кветта и в 185 км к юго-востоку от афганского Кандагара. Магнитуда землетрясения достигала 6,2 балла.

    По словам очевидцев, в районе бедствия разрушено несколько многоэтажных жилых домов, пострадали дороги и коммуникации.

    Сейчас известно о 100 погибших, более 40 человек пострадали. Однако спасатели, которые приступили к разбору завалов, предупреждают, что число жертв будет расти.

    Данные о погибших и пострадавших пока поступили не из всех районов, где были зарегистрированы подземные толчки. Есть надежда, что под обломками еще могут находиться живые люди.

    «Правительство готовится к обеспечению выжившего населения продовольствием, палатками и медикаментами», – заявил Associated Press министр благосостояния и восстановления Пакистана Замарук Хан.

    Местные власти обратились за помощью к пакистанской армии. В район бедствия уже направлены войска и вертолеты.

    Сообщается, что жители пострадавших от стихии провинций сильно напуганы: опасаясь новых толчков, они в панике покидают свои дома.

    Отметим, что последнее мощное землетрясение произошло в Пакистане три года назад. Тогда на северо-западе Исламской Республики погибло около 73 тыс. человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору