ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Партии регионов определились с датой повторных выборов в 7 мажоритарных округах

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Выборы в семи округах будут в конце декабря — 22-го числа

    В Партии регионов определились с датой повторных выборов в семи мажоритарных округах. Это должно быть 22 декабря. Такое решение должно помочь избежать «провокаций» накануне ноябрьского саммита Украина — ЕС. На саммите программы «Восточного партнерства» должно быть подписано соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. В оппозиции не согласны с этой датой голосования в так называемых «проблемных округах».

    Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, пишет «Коммерсант-Украина» в статье «Просто праздник какой-то». «Наша принципиальная позиция — выборы в семи округах будут в конце декабря — 22-го числа», — заявил депутат. Он уточнил, что эту дату определили в ответ на требование парламентской оппозиции назначить выборы на осень — сентябрь или октябрь.
    Представители оппозиции не согласны с датой выборов, предложенной оппонентами. «Я слышала о нескольких вариантах — это 15 и 22 декабря. Последний вариант нас не устраивает, это же практически новогодние праздники!» — заявила замглавы парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Наталья Новак ("УДАР").
    Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов сказал 3 июля, что он не исключает новых решений судов о лишении народных депутатов мандатов. Так он прокомментировал то, что суд постановил отобрать мандаты у Александра Домбровского и Павла Балоги — и глава Верховной Рады в итоге поручил забрать у них карточки для голосования.
    «Я думаю, что это не последнее решение суда, касающееся народных депутатов», — заявил Чечетов. Он подчеркнул, что решение суда об аннулировании карточек народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского обязательно к исполнению.
    «Мы как законопослушные граждане, которые хотят утверждения европейских стандартов, принимаем решение суда», — сказал «регионал».
    Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак аннулировал карточки для голосования народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги.
    «Я даю поручение аннулировать карточки для голосования Александра Домбровского и Павла Балоги», — сказал он. Рыбак заметил, что Домбровскому и Балоге прекращаются начисления соответствующих выплат, а также упреждаются полномочия работавших с ними помощников-консультантов. Рыбак объяснил, что дал соответствующие поручения во исполнение решения Высшего админсуда от 2 июля.
    8 февраля 2012 года ВАСУ признал недостоверными результаты выборов в одномандатных округах №11 (город Винница) и №71 (город Хуст, Закарпатье), где были избраны соответственно Домбровский и Балога. Суд отменил постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в части регистрации обоих парламентариев и признал отсутствие у них статуса и полномочий народных депутатов Украины, пишет информационно-аналитический портал Inpress.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору