ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Пекине загорелся фешенебельный отель "Мандарин Ориентал" (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    "Мандарин Ориентал" загорелся от петарды

    Сообщения о возгорании в отеле поступили примерно в 9 часов вечера по пекинскому времени и тут же вызвали волну паники. Дело в том, что эта гостиница находится в опасной близости с новым зданием Центрального телевидения Китая. Как сообщают китайские источники, пожар начался на верхних этажах.

    Причиной возгорания могли стать петарды – Китай отмечает последний день новогодних праздников, по всему городу гремят праздничные салюты.

    Новое здание телецентра - одна из самых дорогих, необычных и высоких построек китайской столицы. Телецентр должны были сдать в эксплуатацию уже в этом году. Специалисты пока затрудняются оценить причиненный зданию ущерб. Из-за пожара полиция из соображений безопасности блокировала прилегающие к зданию телецентра кварталы.

    Экспертам еще предстоит определить точную причину возгорания. Однако праздничный салют, который, возможно, и вызвал этот пожар, в Пекине не прекращается ни на минуту.

    Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев, на пожаре были пострадавшие, поскольку от горящего здания с включенными "мигалками" быстро отъезжали кареты "скорой помощи". Полицейские в оцеплении эти сведения не подтверждают, ссылаясь на "незнание подробностей".
    *
    Минимум 7 человек пострадали в результате пожара.

    Большинство из пострадавших - пожарные. Трое из них находятся в коме.

    К настоящему моменту пламя, в основном, удалось потушить. По поступающим данным, общая площадь возгорания составила 100 тыс. квадратных метров. Были, в частности, уничтожены холл и телевизионная серверная, передает РИА «Новости».

    opr05J5B.jpg
    Все пространство перед зданием заставлено несколькими десятками пожарных машин, видны также полицейские автомобили и машины "скорой помощи".

    opr05J4W.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору