ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Перечине состоялась пасхальная выставка-конкурс «Пасха в моей семье» (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Пасхальная выставка-конкурс «Пасха в моей семье»

    Как ранее анонсировалось 21 апреля с благословения архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора Мукачевская Православная епархия совместно с отделом образования Перечинской районной государственной администрации в Перечинской ООШ I-III ст. впервые в истории Перечинского благочиния и Мукачевской епархии провела прекрасную пасхальную выставку-конкурс «Пасха в моей семье».

    На выставке-конкурсе на пасхальную тематику представляли работы 19 школ Перечинского района.
    Целью акции является прежде всего духовная поддержка творческой молодежи, детей, развитие и пропаганда пасхальных церковных традиций, а также утверждения христианского мировоззрения среди подрастающего поколения.
    Организаторами Пасхальной выставки-конкурса «Пасха в моей семье» выступили Отдел по делам семьи и молодежи Перечинского благочиния (председатель отдела - протоиерей Василий Поп), Перечинское благочиние Мукачевской Православной епархии (благочинный - протоиерей Владимир Грицко) и отдел образования Перечинской районной государственной администрации (начальник отдела образования Перечинской РГА - Н.И. Мошак).
    Программа действа состояла из официального открытия, обзора работ и непосредственной выставки-конкурса. В рамках проведения выставки-конкурса среди писанок, вышивок, картин на пасхальную тематику был проведен небольшой пасхальный концерт.
    Пасхальная выставка-конкурс «Пасха в моей семье» началась с молитвы, после которой был краткий обзор работ в выставочном зале, где были расположены творческие работы детей.
    На выставке были представлены разновекторные работы детей школьного возраста с 19 школ Перечинского района.
    Также на выставке экспонировались работы детей разных воскресных школ Перечинского благочиния Мукачевской епархии.
    Среди высокопоставленных гостей были Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский, начальник отдела образования Перечинской районной государственной администрации Н.И. Мошак, председатель Перечинской районной государственной администрации А.А. Готько, мэр города Перечин М.И. Гуранич, директор Перечинской ООШ I-III ст. Ф.Ф. Гунка и другие.
    Во времья подведения итогов дети воскресных школ при Свято-Успенском храме, в с. Дубриничи и Свято-Рождества Богородицы храма в селе Заричево Перечинского района перед гостями выступили с небольшим пасхальным концертом.
    В конце выставки-конкурса, как и положено все были награждены соответствующими грамотами и дипломами.
    Выставка-конкурс прошел в очень теплой домашней атмосфере.
    Все взрослые участники и гости действа выходили из Перечинской школы немного другими. Своеобразными школьниками и детьми, которые погрузились на несколько минут своей жизни в интересное и простое пасхальное детство. Каждый думал о тех традициях и пасхальном наследии, которое мы все должны возрождать.

    11-897.jpg

    8-894_0.jpg

    19-89.jpg

    22-8976.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору