ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Перечине вопрос о переименовании улиц решали голосованием в бюллетенях

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    19 февраля было принято окончательное решение относительно вариантов названий

    Сегодня в помещении Районного дома культуры состоялись Общественные слушания относительно обсуждения вопросов переименований улиц Перечина.

    Участие в них приняли 80 человек, среди них были жители города, депутаты разных уровней, представители Перечинского городского совета.

    Перечинцы высказали свои замечания относительно предложенных названий, обосновывали их.Перечинский городской голова Иван Погориляк отметил, что работа по выполнению Закона Украины «О декоммунизации» длилась месяц:



    - Вопрос переименования улиц Перечинский городской совет вынес на обсуждение территориальной громады. Мы создали оргкомитет. Были распечатаны анкеты, в которых все желающие имели возможность высказать свои предложения, так анкеты и ящики были установлены в трех магазинах города. Обсуждался вопрос и в соцсети, в педагогических коллективах, в дошкольных учреждениях. Я проводил встречи с жителями улиц, которые предлагались к переименованиям. Немало людей к этому вопросу отнеслись ответственно. Один активист свои предложения изложил на листе бумаги, обосновав их, принес в городской совет. Городская рада рассмотрела и изучила все предложения перечинцев.


    19 февраля было принято окончательное решение относительно вариантов названий улиц, которые предлагаются для обсуждения на Общественных слушаниях. Присутствующие на слушаниях в анкетах ставили отметки напротив одного из приведенных вариантов и бросали в ящик. Члены счетной комиссии подсчитали количество голосов за то или иное название.

    Секретарь городского совета Олеся Вовканич-Белеканич зачитала результаты голосования. Какой вариант набрал наибольшее количество голосов, тот и «победил».


    Напомним, в Закарпатье людей просят самим придумать патриотические названия улиц

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идёт заседание кабинета министров украины:
    - Что нам сделать, чтобы жить как в Америке?
    - А давайте Украину в Америку переименуем!