ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше 50 украинцев организовали фабрику по выпуску сигарет (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    50 украинцев работали на крупнейшей в Европе подпольной фабрике

    Польские правоохранители обнаружили самую большую в Европе подпольную фабрику по производству сигарет, на которой было найдено сырья на 400 миллионов долларов США.





    Об этом сообщает сайт пограничной службы Польши, - передает «Европейская правда».


    Правоохранители нашли 2,5 млн. килограммов нелегального табака стоимостью не менее 1,5 млрд. злотых ($395 миллионов) и четыре нелегальные линии по производству.


    Кроме того, найдены 20,5 млн. штук сигарет без польских акцизных марок стоимостью 13 млн. злотых ($3,4 млн.) и 33 млн. злотых ($8,7 млн.) наличными.


    Преступная группа занималась производством сигарет и их продажей в страны Западной Европы. Костяк группы составляли граждане Польши и один армянин.


    Четверо организаторов группы задержаны. Им грозит до 8 лет лишения свободы, а также высокие штрафы.


    Сообщается также, что на фабрике работали и основатели фабрики - 50 граждан Украины. 44 из них выдано решение, которым их обязали покинуть территорию Польши.


    13 нелегальных мигрантов принудительно отправили домой из Закарпатья. 25 нелегальных мигрантов обнаружили сотрудники миграционной службы Закарпатья во взаимодействии с сотрудниками милиции и пограничниками в рамках отработки под условным названием "Мигрант", которые проводились в период с 10 по 24 марта.






    2_5.jpg
    3_5.jpg
    4_4.jpg
    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору