ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше и Германии из-за аномальной жары пересыхают реки (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Опасная жара продолжает шествие по Европе, на очереди — Германия и Польша

    Жара бьет столетние рекорды в Европе. Польше даже пришлось ограничить электроснабжение. Из-за низкого уровня воды в реках гидроэлектростанции не могут работать на полную мощность. Палящее солнце донимает не только поляков и немцев, а также румынов и французов...





    Там, где раньше только на лодках плавали, сейчас реку можно вброд перейти. В немецком Дрездене уровень воды в Эльбе достиг критической отметки. С начала июня выпало лишь около половины обычных для лета осадков, в то же время днем ​​воздух прогревается до более плюс 40 градусов по Цельсию.


    "Уровень воды в настоящее время - 51 сантиметр. Это - в десять раз меньше допустимой нормы, чтобы наши корабли могли курсировать. При таких обстоятельствах мы не можем предложить туристам ни одной экскурсии. Нам даже пришлось отменить парад пароходов", - рассказывает представитель пароходной компании Роберт Рауш.


    Не лучше ситуация сейчас в Румынии. На Дунае ограничено судоходство. Из-за мелководья сотни кораблей простаивают в портах. Критическое состояние дел - в Польше. Всю прошлую неделю столбики термометров показывали плюс 30. На этой неделе - уже плюс 39. Реки пересыхают. В некоторых районах даже не хватает питьевой воды. Нагрузки не выдерживают электросети. Правительству пришлось ограничить поставку электроэнергии по всей стране. Прежде всего, это касается крупных предприятий и заводов.


    "Ограничения коснутся более полутора тысяч компаний. Но, мы надеемся, это не окажет негативного влияния на их работу и мощность производства", - говорит премьер-министр Польши Ева Копач.


    Ограничения продлятся до конца месяца. В больницы, аэропортов и военных объектов электричество поставлять в обычном режиме. Палящее солнце сейчас беспокоит и французским виноделам в провинциях Бургундии и Божоле. Французы жалуются: гроздья винограда в этом году чрезвычайно малы и не слишком сочные. Если урожай не удастся собрать быстро, жара все погубит.



    Из-за аномальной жары на Закарпатье участились пожары. 28 возгораний мусора и сухой травы произошло на Закарпатье в течение выходных. Это связано в первую очередь с человеческой небрежностью и аномальной жарой, которая сейчас царит на Закарпатье.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору