ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше мощный взрыв разорвал газопровод, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Польше экскаватор нечаянно зацепил трубу, наполненную газом

    По меньшей мере три человека погибли и около десяти получили ранения в результате взрыва на одном из газопроводов на юго-западе Польши.


    Об этом сообщил пресс-секретарь Великопольской полиции Анджей Боровяк со ссылкой на данные медиков.

    "Врач-координатор Великопольского воеводства говорил о 10 людях, которые попали в больницы, и трех жертвах", - сказал он.

    Собеседник агентства назвал преждевременными разговоры о возможных причинах взрыва.

    "Там продолжались работы, какая-то газовая фирма прокладывала новую ветку газопровода", - сказал он. Польские СМИ сообщают, что причиной ЧП могло стать то, что оператор экскаватора во время работы зацепил трубу, наполненную газом, и из-за искры он взорвался.

    Позже огонь перебросился на дома, которые находились неподалеку, и в лес. Пожарная служба Польши назвала "одним из самых сложных" пожар, который пытаются погасить 44 пожарные машины. "Среди раненых есть дети, в том числе, один из них в тяжелом состоянии. Масштабы чрезвычайной ситуации являются огромными, и количество пострадавших может измениться. Было эвакуировано несколько десятков жильцов близлежащих домов", - говорится в сообщении.

    Корреспонденты польских медиа с места происшествия сообщают, что огонь, который раньше выбивался вверх на более чем десять метров, уже спал, но эксперты отмечают, что пожар будут гасить до утра.

    Пресс-служба Великопольского воеводства сообщила, что в результате этого пожара сгорело более 10 частных домов в небольшом поселении возле Острова Великопольского.




    2_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору