ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше новые рекорды по COVID-19: Правительство не исключает полного локдауна

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    В Польше - наибольшее количество заражений и смертей с начала пандемии

    Министерство здравоохранения Польши сообщило о 24 692 новых случаях коронавируса за последние сутки - это больше всего с начала пандемии.
    До сих пор самое большее суточное количество заражений было зафиксировано 31 октября - 21 897.
    Министерство также сообщило о гибели в последние сутки 373 человек, у которых была обнаружена инфекция SARS-CoV-2. Это самое большое количество жертв с начала эпидемии.
    Всего в Польше инфекция была подтверждена у 439 536 человек, из которых умерло 6475.
    Большинство случаев коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, о которых сообщается в среду, относятся к Великопольскому воеводству, где было зарегистрировано 3952 инфекции.
    За последние сутки в Польше провели более 69 000 тестов.
    Ожидается, что сегодня, 4 ноября премьер Польши объявит о новых ограничениях в связи с коронавирусом. Сегодня премьер-министр Матеуш Моравецкий представит дальнейшие ограничения, дальнейшие решения, которые ограничат нашу деятельность, а также ограничат количество социальных контактов, - сказал руководитель канцелярии премьера Михал Дворчик. - Власти делают все, чтобы избежать жесткого локдауна, заявил Михал Дворчик. Однако, такой сценарий не исключается, и введение дальнейших ограничений будет зависеть от динамики заболеваний. 
    Сейчас, система здравоохранения работает на предельных возможностях. Польша годами борется с проблемой нехватки медицинского персонала. На заседании Сейма, на следующей неделе будут обсуждены нормы, которые облегчат доступ к польскому рынку труда для медиков из-за пределов ЕС.

     

    Словакия собирается ужесточить пограничный режим с некоторыми странами

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору