ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше ограбили военный поезд с боеприпасами для Украины

    24 апреля 2024 среда
    421 переглядів
    В Польше скандал: Воры стащили из поезда 4 ящика со снарядами для ВСУ

    В Польше скандал - из военного поезда с боеприпасами для Украины, охраняемого солдатами НАТО, украли 4 ящика с осколочно-фугасными 155-миллимитровыми снарядами.

    Ограбление произошло в воскресенье, 4 июня, около 19.30, во время остановки в польском Венглинеце. Сломанные пломбы в двух вагонах во время обхода были замечены Службой охраны железных дорог. 

    "Во время остановки на станции Венглинец местные воры взломали запломбированные двери вагонов и украли четыре ящика. После интенсивных поисков полиция поймала воров, а ящики нашли в озере. Есть мнение, что воры не знали, что на самом деле находилось в ящиках. После вскрытия одного из них оказалось, что внутри находятся боеприпасы. Узнав, что они ограбили военный поезд и забрали ящики с боеприпасами, воры из Венглинеца испугались и решили избавиться от них. Они выбрали пруд в Старом Венглинеце, в 4 км, чтобы бросить свою добычу", - рассказал польский журналист Мацей Карч.

     

    Железнодорожный узел в Венглинеце состоит из очень большого грузового железнодорожного разъезда, где останавливаются поезда с различными грузами - от телевизоров и бытовой техники до боеприпасов.

    Жители Венглинеца, по его словам, признаются, что грабить поезда, которые сейчас стоят на местной ж/д станции, для них обычный заработок. Задачу облегчает тот факт, что на станции Венглинец нет системы контроля, и поезда останавливаются на большом разъезде, который мало кто посещает.

    "По делу задержали трех мужчин 26-39 лет, все они местные, хорошо известны полиции по прошлым кражам. Их обвиняют в краже со взломом и изъятии боеприпасов, за что им грозит до 10 лет тюрьмы", - заявил пресс-секретарь районной прокуратуры в Еленя-Гуре Томаш Чуловски.

    Тем временем суд не удовлетворил ходатайство и не применил к подозреваемым никаких мер пресечения. Прокуратура заявила, что подаст апелляционную жалобу.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору