ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше планируют признать ОУН-УПА виновными в Волынской резне поляков

    24 апреля 2024 среда
    144 переглядів
    Волынское преступление носит характер этнической чистки и геноцида

    Польская Крестьянская партия зарегистрировала свой законопроект, который уже стал третьим подобным проектом, зарегистрированные в польском парламенте. Напомним, в Сейме сейчас находятся еще два проекта по 11 июля. Раньше их зарегистрировали депутаты от партии Kukiz’15 и партии "Право и справедливость".

    Польская Крестьянская партия предлагает установить 11 июля День памяти жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА на восточных кресах II Речи Посполитой .

    Об этом сообщает Польское радио.

    В проекте польской Крестьянской партии отмечается, что "организованное и массовое измерение Волынского преступления носит характер этнической чистки и геноцида", а в 1942-1945 годах на территории Волыни и Восточной Галиции "жертвами преступления стали 100 тысяч невинных полек и поляков, включая детей".

    "11 июля 2016 года исполняется 73-я годовщина апогея волны преступления, которое на восточных кресах осуществили: Организация украинских националистов и подразделения Украинской повстанческой армии", – отмечено в проекте резолюции.

    Авторы проекта также подчеркивают, что в последние годы в Западной Украине заметный рост популярности Степана Бандеры и УПА. И что при полном молчании Киева и Варшавы, в городах стоят памятники Бандере, его именем называют площади и улицы, проходят марши памяти. И, вместе с тем, – за небольшими исключениями – в Украине блокируются попытки увековечить жертвы террора УПА, – отмечается в постановлении.

    Украина прославляет преступников, виновных в массовых убийствах на Волыни


    Кем на самом деле были вояки из ОУН-УПА?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, это нормально! Сначала признать переворот на Украине, как проявление демократии. Потом признать правду, типа резни в Волыни, обозначив сегодняшнего хероя Украины Бандеру как фашиста, а потом, как положено у пшеков, потребовать признать холокост с выплатой им компенсаций! И это нормально, нечего признавать хероем Украины фашиста, садиста, подонка и сволочь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што?! Ожидаем московскую резню и победу над кацапизмом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не, не угадал! ожидаем грозного окрика дядюшки Сэма из-за океана.... и "свободолюбивые" поляки (засунув в дупу языки) начинают массовые братания с "самостийно-незалёжными" хохлами... на потеху всей гейропы. А что, дрессура "кнута и пряника" в лучших цирковых традициях Дурова!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы чо с ума посходили?!! Символу националистов незалежной ярлык фюрэра вешать!!! Не трогайте промосковские недобитки расплодивиеся в "братской" Польше "святого" идола майданутых кастрюлеголовов, ЭТО ОПАСНО, у них мир рухнет и крыша съедет - окончательно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет бы, с майдаунами объединиться, против москалив клятих, они такую "Мелочь" вспомнили... 100 000 всего то, да вы пустите к себе на недельку "Азов с Айдаром" они в Донбассе исключительно на мирных жителях практиковались... Эти "ХЯРОИ" Вам, эту цифру утроят за неделю, а всем в мире скажите, что это армия РФ сделала! Впервой что ли!!!