ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше потерпел катастрофу военный самолет, 4 человека погибли

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Катастрофа военного самолета в Польше, погибли 4 человека

    В Польше в результате катастрофы двухдвигательного ВТС М-28 "Брыза" погибли четыре человека. Самолет попал в аварию во время учебного полета при заходе на посадку на аэродроме в Гдыне.

    Военно-транспортный самолет Войска Польского типа "Брыза" во вторник разбился неподалеку от Гдыни в Поморском воеводстве. Об этом сообщил представитель ВВС Польши Бартош Зайда.

    Ударившись о плиты аэродрома, машина мгновенно загорелась. При этом погибли четыре члена экипажа. Как сообщается, катастрофа произошла во время тренировки, когда экипаж планово отключил один из двух двигателей и проводил посадку на оставшемся моторе. В связи с крушением самолета временно приостановлены все полеты этого типа машин в вооруженных силах.
    ВТС М-28 "Брыза" поступили на вооружение польской армии в начале 90. На сегодняшний день в эксплуатации находится около 20 таких бортов. Они используются для обучения пилотов и доставки военных подразделений и грузов. M-28 "Брыза" способен выполнять полет со скоростью 350 км/ч на дальность 1230 км с 18 пассажирами или 2-тонным грузом.


    В Польше с высоты 200 метров рухнул боевой вертолет, погиб пилот


    22222.JPG


    33333.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору