ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше появится первый в стране жилой поселок на воде

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Первые плавающие квартиры можно будет приобрести уже весной 2017 года

    Первые плавающие квартиры можно будет приобрести уже весной 2017 года

    Первый в Польше жилой поселок на воде строится на Жераньском канале на окраине Варшавы. Как ожидается, первые плавающие квартиры можно будет приобрести уже весной 2017 года.

    В первую очередь в посёлке будет построено 10 домов с энергосберегающей основой.

    Как отмечается, несмотря на существование таких архитектурно-градостроительных решений в других странах, в Польше, не испытывающей необходимости в подобных решениях, инициатива стала популярной.

    "Основа дома - платформа площадью 6 на 12 метров, которая является стабильным, не требующим консервации и устойчивым к заморозкам фундаментом", - отметила одна из авторов проекта, архитектор Александра Маховская.

    По ее словам, планировка дома свободная - каждый может сделать выбор между тремя маленькими спальнями или одной большой гостиной.

    "Можно даже создать две отдельные квартиры на одной платформе", - отмечают проектировщики.

    Цена одного такого дома на воде - 399 тыс. злотых (около $100 тыс.). В эту сумму входит его подключение ко всей необходимой инфраструктуре, оснащение помостом, подведение к канализации и электричеству, а также место для парковки автомобиля на берегу.

    Ипотечная программа не распространяется на новый проект, поскольку дом "стоит" на воде, а не на земле. Вместо этого предлагается долгосрочная аренда, лизинг под экономическую деятельность и другие варианты.

    Сам поселок, по меркам современного градостроительства, расположен в промзоне, однако создатели видят плюс в таком расположении: в любой момент владелец может нанять буксир и "уплыть" в другой город Польши, имеющий реку и необходимую инфраструктуру.

    Сын самого богатого китайца отказался от 122 миллиардного наследства

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В этом холы первые,огрызок украины страна плаваючая в говне.