ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше проживает полмиллиона нелегальных мигрантов

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Основная масса нелегалов в Польше - украинцы, белорусы, армяне и вьетнамцы

    По данным неправительственных организаций, в Польше проживает полмиллиона нелегальных мигрантов. Это, в первую очередь, украинцы, белорусы, армяне и вьетнамцы. Как сообщают польские СМИ, главной причиной нелегального положения граждан иностранных государств является сложная процедура легализации проживания, которая требует много времени и средств.

    По данным департамента по вопросам иностранцев МВД Польши, количество легальных мигрантов достигает 97 тысяч. Эти данные основаны на количестве выданных разрешений на проживание.

    Однако новый закон об иностранцах предполагает миграционную амнистию, что более известно под названием "аболиция", для нелегальных мигрантов. Аболиция распространится на лиц, которые проживают в Польше несколько лет. Они получат право на проживание на два года, с возможностью продлить его. Этот также даст возможность легально работать, сообщает wiadomosci.onet.pl.

    22 октября 2010 года мигранты, нелегально проживающие на территории Польши, провели акцию возле парламента страны с требованием применить миграционную амнистию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору