ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше раскусили аферу с украинскими водительскими правами

    24 апреля 2024 среда
    44 переглядів
    Поляки разоблачили махинации с украинскими водительскими правами

    Работники пограничной службы Польши разоблачили махинации с незаконно выданными полякам украинскими водительскими правами, которые могли получить свыше 200 лиц...


    Об этом сообщил пресс-секретарь Карпацкого отдела Пограничной службы Польши Марек ЯРОСИНСКИЙ.

    Он отметил, что прокуратура уже возбудила дела в отношении 34 лиц за незаконное получение украинских водительских прав, часть из которых призналась, что купила их в Украине.

    „Это лишь начало наших действий, поскольку оцениваем на основании показаний посредников и людей, которые воспользовались их услугами, в деле могут быть замешаны свыше 200 человек”, - сказал пресс-секретарь.

    М.ЯРОСИНСКИЙ отметил, что пограничники разоблачили махинации, когда начали проверять, как часто поляки, которые во время контроля показывали украинские права, находились в Украине.

    „Выяснилось, что во многих случаях это было слишком короткое пребывание или даже разовое, то есть недостаточное для того, чтобы научиться управлять автомобилем и сдать экзамен”, - отметил он.

    Пресс-секретарь добавил, что часть поляков признали, что платили посредникам 2-3 тысячи долларов за получения украинских водительских прав, которые позже меняли на польские.



    А на Закарпатье уже столько автомобилей, что у ГАИшников не хватает на все выдать техталоны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору