ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше школьный автобус врезался в мост, ранены 30 детей (фото)

    24 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    30 детей получили ранения в аварии школьного автобуса

    В центре города Свидница (Польша) водитель школьного автобуса, в котором ехало 49 детей, не смотря на ограничение по высоте, попытался проехать под железнодорожным мостом. В результате аварии у автобуса снесло половину крыши, а 30 школьников и 3 взрослых получили ранения.

    Школьный автобус отвозил детей из школы в театр. Перед мостом, где стоял знак ограничения высоты проезда транспорта, водитель автобуса даже не притормозил и на всей скорости врезался в горизонтальную опору моста.
    Оказалось, что автобус был на 30-40 см выше допустимой габаритной высоты транспорта, которому разрешен проезд на этом участке дороги.

    Водитель автобуса знал маршрут, но на проезжей части, как утверждает полиция, не было никаких признаков торможения. Полиция пока не знает, почему водитель попытался проехать под мостом. Его также было доставлено в больницу в шоковом состоянии.

    В результате аварии пострадали 30 детей и 3 взрослых. В очень тяжелом состоянии оказались те пассажиры, которые сидели на передних сидениях: это трое взрослых и трое детей. Остальные дети получили легкие травмы, не угрожающие их жизни.
    Больше всех пострадал 14-летний мальчик. Его с тяжелой травмой головы доставили на вертолете скорой помощи в клинику Вроцлава, где уже сделали срочную операцию.

    Сейчас все дети и учителя находятся под наблюдением медиков и психиатров.
    Полиция открыла уголовное дело по данному ДТП. Пока причины аварии неизвестны.






    2_1.jpg
    3_1.jpg
    5_2.jpg
    4_2.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору