ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше за взятку наказали и украинца, и польского пограничника

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    В Польше украинца посадили условно на год за взятку пограничнику

    В Польше к одному году заключения условно с испытательным сроком два года приговорен гражданин Украины, который пытался дать взятку польскому пограничнику...


    Как сообщили в Польской пограничной службе, пограничники задержали 58-летнего украинца на минувшей неделе в пункте пропуска на границе Украины с Польшей «Хребенне - Рава-Русская». После решения суда его отправили в Украину.

    По данным польских пограничников, украинец, который задекларировал другую цель поездки, чем предусматривала выданная виза, пытался дать 200 евро взятки за то, чтобы его все же пропустили через границу.

    Cуд также обязал гражданина Украины уплатить штраф в размере около 250 евро.

    Также в погранслужбе подчеркнули, что украинец в случае правомерного получения визы может посещать как Польшу, так и другие государства Шенгенской зоны, поскольку его данные не были внесены в базу лиц, которым запрещен въезд.

    Вместе с тем пограничнику, который взял взятку, угрожает автоматическое увольнение со службы без права на пенсию и уголовная ответственность.



    Кстати, за 20 лет "незалежности" Украины на Закарпатье не был наказан за взятку ни один пограничник и ни один таможенник. Максимум, что угрожало им при фиксации случая взятки, так это увольнение или перемещение в должности по службе.

    Учитесь, братцы украинцы, как надо наказывать за взятки при переходе границы!


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В пункте пропуска ужгород украинские таможеники ежедневно берут взятки от словаков и от украинцов. Если ничего невезеш -минимум 5 гривен. Если верношся з работы в чехии а на бусике если откроеш двери и багаж випадывает- надо дать доллари, евро и если таможенник крутит с головой, надо ещо ящик - ческое пиво покласти в машину таможенника, которая припаркована возле солдата на верху...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dumaete, izmenitsja chto-to))??