ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Полтавской области чудотворную грушу охраняет... милиция

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    На Полтавщине священнини не поделили сук, пришлось выставить охрану

    Решение поставить возле груши и сейфа милиционеров, было принято после того, как в селе «вспыхнул конфликт между священниками, которые не поделили сук, отпиленный от груши, на котором также проявился образ Богоматери».

    Возле груши в селе Старычевка Полтавской области, на которой, как считается, проявился образ Богородицы, поставлен наряд милиции, сообщает «Обком». Такая мера стала необходимой после того, как известие о чуде привлекло множество паломников и они стали делать большие пожертвования.

    Странное изображение на срезе старой груши, как сообщало ранее агентство УНИАН, одна из семей, проживающих в Старычевке, заметила в середине мая. Для изучения этого вопроса в село выехала епархиальная комиссия Украинской православной церкви Московского патриархата. Комиссия подтвердила, что рисунок не является рукотворным, и признала его схожесть с образом Богородицы. После того как дерево было осмотрено, архимандрит Филарет отслужил молебен.

    Теперь во дворе и в саду дома, возле которого растет груша, каждый день собираются сотни паломников. Под деревом, как сообщает «Обком», был установлен сейф для пожертвований. О том, сколько денег было собрано, информации нет. Однако селяне полагают, что речь идет о сотнях тысячах гривен (сто тысяч гривен — около 13 тысяч долларов).

    Решение поставить возле груши и сейфа милиционеров, как отмечает издание, было принято после того, как в селе «вспыхнул конфликт между священниками, которые не поделили сук, отпиленный от груши, на котором также проявился образ Богоматери». Теперь милиция несет там круглосуточное дежурство.

    Собранные пожертвования, как сообщается, планируется потратить на строительство небольшой церкви возле чудотворного дерева. Часть денег, возможно, получит семья, во дворе дома которой растет груша.

    Сообщается также, что в селе уже торгуют фотографиями чудотворного дерева (по десять гривен за экземпляр).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору