ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В полуфинале Евро-2012 сборная Германии мечтает выиграть у итальянцев

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Матч Германия-Италия определит второго финалиста Евро-2012

    Второй полуфинальный матч XIV чемпионата Европы по футболу состоится сегодня, 28 июня, в Варшаве. Поединок сборных Германии и Италии станет для польской столицы последним на Евро-2012.


    На групповой стадии Варшава принимала матчи квартета А Польша - Греция (1:1), Польша - Россия (1:1) и Греция - Россия (1:0). В четвертьфинале на поле Национального стадиона выходили футболисты Чехии и Португалии (0:1). Теперь настала очередь пятого заключительного футбольного действа для принимающего города.

    В полуфинале Евро-2012 сборная Германии постарается сделать исторический прорыв и впервые преодолеть в официальном матче команду Италии, которая никогда не проигрывала немцам в официальных встречах, дважды победив их в полуфиналах чемпионата мира. В том числе и в 2006 году, когда нынешний наставник бундестим Йоахим Лев был ассистентом Юргена Клинсманна.

    Всего в 30 поединках со сборной Германии Скуадра адзурра отпраздновала 14 побед, девять свела к ничьей и в семи проиграла.

    Матч Германия - Италия (начало в 21:45) будет обслуживать бригада арбитров из Франции во главе со Стефаном Ланнуа. Делегат УЕФА - Гейр Торстейнссон (Исландия), судейский наблюдатель - Хью Даллас (Шотландия).

    Победитель варшавского противостояния встретится 1 июля в киевском финале с командой Испании, которая днем ранее в Донецке обыграла сборную Португалии в серии послематчевых пенальти - 4:2 (основное и дополнительное время - 0:0).



    Напомним, вчера Испания по пенальти обыграла Португалию и вышла в финал Евро-2012...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору