ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Праге находится делегация белорусских оппозиционеров

    24 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Станислав Шушкевич и Сергей Калякин

    Оставшиеся на свободе и в живых белорусские оппозиционные политики прибыли сегодня, 10 января 2011 года, в Прагу, чтобы встретиться с министром иностранных дел Карелом Шварценбергом и провести пресс-конференцию, посвященную событиям, произошедшим в Беларуси после выборов 19 декабря.

    Приглашены были - Александр Казулин, Станислав Шушкевич, Виктор Ивашкевич, Ева Некляева, Сергей Калякин, Денис Садовский. Гости представили новую инициативу под названием «Новые выборы без Лукашенко». Говорилось о новой волне солидарности с Европой после публикации статьи министров иностранных дел европейских стран под названием «Лукашенко – лузер».

    Удовлетворяет ли белорусских политиков реакция запада? Вот что отвечает на вопрос «Радио Прага» Станислав Шушкевич, высший представитель независимой Республики Беларусь в 1991-1994 годах:

    «Меня удовлетворяет пока то, что появилась замечательная статья в Нью-Йорк Таймс, подписанная министрами иностранных дел Чехии, Германии, Швеции и Польши. Содержание этой статьи показывает, что министры хорошо понимают, что произошло в Беларуси. И я очень рад, потому что некоторые из этих же министров, за исключением господина Шварценберга (он, по-моему, и раньше понимал хорошо), некоторые понимали плохо. Я очень доволен, что у нас сейчас такая единая позиция и полное понимание того, что произошло в Беларуси».

    Виктор Ивашкевич, зампредседатель партии Белорусский Народный Фронт (кандидат в президенты от этой партии Виталий Рымашевский был избит и заключен под стражу, отпущен, теперь ему, как и многим другим грозит от пяти до 15 лет отнятия свободы):
    «Оценочная реакция удовлетворяет. Но еще хотелось бы действий. Необходимо давление на режим, чтобы хотя бы освободили политзаключенных. Это давление не должно ограничиваться списком нескольких чиновников, которых не пускают на уик-энд в Париж. Это воздействие должно бить по карманам представителей власти. Только тогда, когда действия ЕС станут влиять на их материальное положение, тогда они могут придти в чувство».

    К освобождению политзаключенных призывает и Шушкевич:

    «Сейчас ведь белорусская власть встала на путь государственного террора, то есть фактически совершен террористический акт властью против мирного населения. Власть эта действует как террорист – она захватила заложников. Будет большой ошибкой запада, если он будет иметь какое-нибудь дело с Беларусью без выполнения первого важнейшего условия- освобождения всех политических заключенных. Если даже они причастны к тому, что было на площади, это хулиганство, это административное преступление (а они непричастны – я это подчеркиваю). А трактовать это как попытку государственного переворота, крутить фильмы о том, что собрались преступники, чтобы вести народ на площадь – это новое преступление, и поэтому запад здесь должен быть бдительным».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Из села" Дедушка у Вас меркантильное восприятие реальности. Вы с большим трудом адаптируетесь в нынешнее время, появилась ностальгия по беззаботному времени..... это естественно в преклонном возрасте, когда стало ясно, что жизнь прожита и зря. Молодым тоже нелегко от из живших дедушкиных сказок "о стране которая не существует"просто до тошноты Ваши воспоминания о прошлом, и кому оно нужно если даже настоящее Вы им испортили своим эгоистически построеным коммунизмом.
    Я Тебе расскажу другую историю из Библии: Моисей водил 40 лет свой народ по пустыне, пока не вымерло из народа ощущение рабства и только после этого они удостоились называться свободными. Думаю продолжать не стоит поймешь смысл сказанного, чтобы Вас не обижать.
    Все новое в развитии цивилизации рождается в муках, после исчезновения старого.
    Дедушка вопрос : как бы ты себя вел если у тебя плохой сосед изверг или "веселая циганская семья"??????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемая совесть! У Меркель свой дом, у Лукашенко свой дом, у меня свой дом, у совести свой дом. У меня в доме детишки нахулиганили и получили по мягкому месту. Какое дело совести чтобы возмущаться и кричать на все село о нарушении мною прав человека??? И наоборот какое мое дело, если у совести в доме случилась заморочка с его женой??? А Меркель, Берлускони, и прочие много кричать, а их банки принимают воровские деньги и воров, которые покупают недвижимость на воровские и коррупционные деньги. Во картина маслом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лысые братки начали давно лизать капиталистам ср...ки за жвачку, баночку собачьего корма, бутылку пива-жидкого мыла, а как только еврейкоммисар введет свободную зону, так братки не только начнуть мыть ср...ки, но и ......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для почитателя....лукашенко, всегда маленький человечек ищет для себя когото большого, сильного и страшного, чтобы чувствовать себя защищенным от разных ему незнакомых для его разума обстоятельств.
    Канцлер ФРГ Меркель выступила за возобновление действия санкций Евросоюза против Беларуси. Премьер-министр Италии больше не возражает против такого шага. ЕС призывает Минск освободить задержанных демонстрантов.
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) высказалась за возобновление Евросоюзом санкций против Беларуси в знак протеста против жестокого подавления властями в Минске представителей демократической оппозиции. Об этом сообщило в среду, 12 января, агентство dpa.
    "Мы едины во мнении, что в связи с создавшейся в Беларуси ситуацией об этом, к сожалению, надо говорить, - о возобновлении санкций, о которых мы, по сути, уже забыли, - заявила Меркель в среду в Берлине после встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. - Мы оба с большой озабоченностью следим за развитием событий в Беларуси, особенно что касается обращения властей с оппозицией".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..."12.01.2011 (09:40) / Лысый Браток
    12.01.2011 (09:39) Из села - ТЫ КОМУНЯЦКО-НИЩЕБРОДНАЯ ШВАЛЬ!!!!!!
    **************************************************
    О как лысым не нравится инакомыслие!!!! Они считают, что только они правы, только они хотят жить и считать себя эффективными манахерами с купи-продайными технологиями. На словах рубаха-парень и талдычит: «мы обязаны соединиться вместе и вместе подумать»…,а гребе все до себе. А что производите МАНАХЕРЫ????? Лес гоните в прибалтику и в Европу??? или по дешевке собираете автомобили??? И считаете себя пупами земли и что бога за бороду ухватили.

    07.01.2011 (23:20) / Лысый Браток
    ...."ЭСТОНИЯ уже ввела ЕВРО а мы когда введем???А ведь еще в 1990-м году мы были на одном уровне!!! Прошлым летом я был в Эстонии и скажу Вам всем что жизнь там в сто раз лучше чем у нас!!!"...********************************
    Лысый Браток, а что Вы сделали конкретно для того, чтобы у нас жизнь была не в сто раз лучше, а в двести раз!!!!!!!!!!!!!!! Сколько земли заросшей сорняками обработал???, сколько деревьев посадил, сколько дорог отремонтировал после лесовозов??? Один лысый уже много сделал за последние годы. Лес гнали в ту же Прибалтику, Европу а сами обогащались.Ау, ау, ау …..акционеры, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, …..где вы ау, ау,ау… богатеи, МВФовцы, ВТОошники, ЕБРРеровцы, Евросоюзовцы, где построенные вами заводы, фабрики, железные дороги, шахты Солотвинские, электростанции, линии электропередач, школы, воспроизводство лесов, яблуневые и вишневые сады, сельхозпроизводственные инфраструктуры на селе, животноводческие комплексы с супер автоматизацией как в банках. Ау, ау, где это все??? Автомобили собираем, да концентраты с Европы поставляем. Они производство НИКОГДА не будут развивать!!!! Иначе куда им сбывать свои ГМОговношные продукты. А только выгодные для себя быстроликвидные сделки. МВФ, Америка, ЕС , мировое правительство - НЕ СПЯТ, думают и трудятся в поте лица, чтобы такое хорошее сделать еще для Украины. Условия жизни, диктатуру будет диктовать НАША МАТУШКА ПРИРОДА НА НАШЕМ ЗЕМНОМ ШАРИКЕ. Если ты такой умный "Лысый Браток", почему не поехал в Германию, Австралию спасать людей от стихийного бедствия???? ааааа??? Это общая беда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12.01.2011 (11:42) / Лысый Браток
    ДАЕШ ДЕШЕВЫЕ ТОВАРЫ ИЗ ЕВРОСОЮЗА В КАЖДЫЙ УКРАИНСКИЙ ДОМ!!!
    ********************************************
    ДАЕШЬ ЛЫСЫХ БРАТКОВ ДВАДЦАТИПЯТИТЫСЯЧНИКАМИ ДЛЯ ПОДЪЕМА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12.01.2011 (10:32) / Лысый Браток
    Ура!!!! Уже через пол года мы сможем привозить из Евросоюзе дешевые товары!!!! Вчера Еврокоммисар Штефан Фюле сказал что зона свободной торговли ЕС-Украина будет создана в июне-июлле 2011 года!!! УРА!!!!! Из села-ты поедиш в Чехию мыть КАПИТАЛИСТАМ сраки!!!! Хи-хи.
    ********************************
    Лысые братки начали давно лизать капиталистам ср...ки за жвачку, баночку собачьего корма, бутылку пива-жидкого мыла, а как только еврейкоммисар введет свободную зону, так братки не только начнуть мыть ср...ки, но и ......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДАЕШ ДЕШЕВЫЕ ТОВАРЫ ИЗ ЕВРОСОЮЗА В КАЖДЫЙ УКРАИНСКИЙ ДОМ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12.01.2011 (10:32) / Лысый Браток
    Ура!!!! Уже через пол года мы сможем привозить из Евросоюзе дешевые товары!!!! Вчера Еврокоммисар Штефан Фюле сказал что зона свободной торговли ЕС-Украина будет создана в июне-июлле 2011 года!!! УРА!!!!! Из села-ты поедиш в Чехию мыть КАПИТАЛИСТАМ сраки!!!! Хи-хи.
    ****************************************************************
    С помощью хащевых лысых братков евросоюзные капиталисты будут поставлять дешевые товары, як говорять зверху буде чича (красивая обвертка-упаковка), а внутри кака-говно. И оно действительно будет дешевое.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12.01.2011 (10:32) / Лысый Браток
    Вот тебе и культура лысых братков, а еще в Европу суются с хащевым сознанием и культурой. Для хащевого стада баранов нужен пастух с кнутом, а для стаи хищников лицензия на отстрел. Братки не только сами лысые, они Карпаты делают лысыми. Сколько леса вырубили, а бабло до себе. Местами дороги раздолбали машинами, вывозя лес. А ремонт кто будет делать??? Опять сельские жители своими силами и средствами будут приводить в порядок, потому, что проехать, пройти нельзя. А сколько братки восстановили леса??? Как бы лысые братки пригодились на бескрайних необработанных земельных просторах неньки Украины. А то есть лысые братки: "не садив, не обробляв, а прийшов в мой огород, та готовое забрав".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ура!!!! Уже через пол года мы сможем привозить из Евросоюзе дешевые товары!!!! Вчера Еврокоммисар Штефан Фюле сказал что зона свободной торговли ЕС-Украина будет создана в июне-июлле 2011 года!!! УРА!!!!! Из села-ты поедиш в Чехию мыть КАПИТАЛИСТАМ сраки!!!! Хи-хи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..."12.01.2011 (09:40) / Лысый Браток
    12.01.2011 (09:39) Из села - ТЫ КОМУНЯЦКО-НИЩЕБРОДНАЯ ШВАЛЬ!!!!!!
    **************************************************
    О как лысым не нравится инакомыслие!!!! Они считают, что только они правы, только они хотят жить и считать себя эффективными манахерами с купи-продайными технологиями. На словах рубаха-парень и талдычит: «мы обязаны соединиться вместе и вместе подумать»…,а гребе все до себе. А что производите МАНАХЕРЫ????? Лес гоните в прибалтику и в Европу??? или по дешевке собираете автомобили??? И считаете себя пупами земли и что бога за бороду ухватили.

    07.01.2011 (23:20) / Лысый Браток
    ...."ЭСТОНИЯ уже ввела ЕВРО а мы когда введем???А ведь еще в 1990-м году мы были на одном уровне!!! Прошлым летом я был в Эстонии и скажу Вам всем что жизнь там в сто раз лучше чем у нас!!!"...********************************
    Лысый Браток, а что Вы сделали конкретно для того, чтобы у нас жизнь была не в сто раз лучше, а в двести раз!!!!!!!!!!!!!!! Один лысый уже много сделал за последние годы. Лес гнали в ту же Прибалтику, Европу а сами обогащались.Ау, ау, ау …..акционеры, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, …..где вы ау, ау,ау… богатеи, МВФовцы, ВТОошники, ЕБРРеровцы, Евросоюзовцы, где построенные вами заводы, фабрики, железные дороги, шахты Солотвинские, электростанции, линии электропередач, школы, воспроизводство лесов, яблуневые и вишневые сады, сельхозпроизводственные инфраструктуры на селе, животноводческие комплексы с супер автоматизацией как в банках. Ау, ау, где это все??? Автомобили собираем, да концентраты с Европы поставляем. Они производство НИКОГДА не будут развивать!!!! Иначе куда им сбывать свои ГМОговношные продукты. А только выгодные для себя быстроликвидные сделки. МВФ, Америка, ЕС , мировое правительство - НЕ СПЯТ, думают и трудятся в поте лица, чтобы такое хорошее сделать еще для Украины. Условия жизни, диктатуру будет диктовать НАША МАТУШКА ПРИРОДА НА НАШЕМ ЗЕМНОМ ШАРИКЕ. Если ты такой умный "Лысый Браток", почему не поехал в Германию, Австралию спасать людей от стихийного бедствия???? ааааа???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вчера Еврокоммисар Штефан Фюле сказал что зона свободной торговли ЕС-Украина будет создана в июне-июлле 2011 года!!! УРА!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти багато бачив "народного добра" звідти у себе на базарі? А ось з "мадярщини" бачив, від куцих словаків бачив! Чи не завонялось те "добро" пліснявіючи в совдепії?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запад, америкосы любят травить тех, кто под их дудку не пляшет. Лукашенко был бы для них золотой, как предыдущие перестроечные президенты СССР, Украины, России - если бы дал народ и страну ограбить и развалить на куски, как развалили эти президенты СССР. Дерет своих врагов и в хвост и в гриву...КАК СТАЛИН в свое время...Не дает ЕВрейСОЮЗУ и америкосам расхапать НАРОДНОЕ добро Белоруссии, как это они устроили в Украине и в России. Вот поэтому вся эта СВОРА шакалов вместе с так называемой оппозицией и злится на него, что он не ИГРАЕТ В ИХ ПОГАНЫЕ ИГРЫ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ. А оппозиции нужны европейские и американские стандарты, они все свое прос....ли. С такими оппозиционерами амерокосы и развалили СССР. Но они не понимали и не понимают, что рука ДАЮЩЕГО со временем превращается в руку БЕРУЩЕГО. С одной стороны америкосы критиковали КПСС, диктатуру, а на самом деле навязывают свою диктатуру - ВТО, МВФ, НАТО. Но на самом деле они не понимают, что условия жизни, диктатуру будет диктовать НАША МАТУШКА ПРИРОДА НА НАШЕМ ЗЕМНОМ ШАРИКЕ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запад, америкосы любят травить тех, кто под их дудку не пляшет. Лукашенко был бы для них золотой, как предыдущие перестроечные президенты СССР, Украины, России - если бы дал народ и страну ограбить. Дерет своих врагов и в хвост и в гриву...КАК СТАЛИН в свое время...Не дает ЕВрейСОЮЗУ и америкосам расхапать НАРОДНОЕ добро Белоруссии, как это они устроили в Украине и в России. Вот поэтому вся эта СВОРА шакалов вместе с так называемой оппозицией и злится на него, что он не ИГРАЕТ В ИХ ПОГАНЫЕ ИГРЫ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ. А оппозиции нужны европейские и американские стандарты, они все свое прос....ли. С такими оппозиционерами амерокосы и развалили СССР. Но они не понимали и не понимают, что рука ДАЮЩЕГО со временем превращается в руку БЕРУЩЕГО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12.01.2011 (09:39) Из села - ТЫ КОМУНЯЦКО-НИЩЕБРОДНАЯ ШВАЛЬ!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лукашенко надо всех оппозиционеров отдать Европе, нехай их забирают к себе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ты поговори с беларусами узнай как живут сколько получают и тебе станет жалко себя и стыдно за себя

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нашi спiвчуття браттям-бiлорусам! Ми з Вами тримайтесь!