ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Праге обрушился 4-этажный дом, под завалами 4 строителей с Украины и Болгарии (Фото)

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Четырехэтажный дом находился на реконструкции.

    В пятницу в историческом центре столицы Чехии - в районе Прага-1 на улице Соукеницка - обрушились три этажа здания, под завалами есть люди.

    Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на чешские СМИ.

    К месту происшествия оперативно прибыли около десяти пожарных машин и автомобилей "скорой помощи". По словам пресс-секретаря Службы спасения Вита Перница, под обломками находятся четыре человека. По неподтвержденной информации, это украинские и болгарские строители. К поисковой операции были также подключены группы спасателей с собаками.

    Согласно предварительным данным, пострадавший четырехэтажный дом находился на реконструкции. По словам очевидцев, здание было затянуто сеткой и окружено строительными лесами, а в окнах отсутствовали стекла. Рядом стоящие дома спасатели намерены эвакуировать.

    Полиция полностью перекрыла район происшествия. На месте трагедии, кроме спасателей, работают пожарные. В настоящее время спасатели вручную осуществляют разбор завалов. Вместе с тем пожарные готовы применить специальную технику, чтобы как можно быстрее расчистить развалины. В ходе проведения поисково-спасательной операции эксперты обратили внимание на то, что несущие стены здания остались практически целыми, а обвалились только изношенные перекрытия.

    26901.jpgВ свою очередь, медики уже подготовили носилки для экстренной госпитализации возможных пострадавших. Одновременно сотрудники правоохранительных органов полностью перекрыли район, в котором произошло обрушение. Помимо этого спасательные бригады планируют провести эвакуацию жильцов домов, находящихся по соседству с пострадавшим зданием.

    Позднее поступила информация, что поисковая команда примерно определила место, где под завалами находятся люди. По расчетам специалистов, на рабочих рухнула стена, и они оказались под грудой обломков высотой в три с половиной метра. Эксперты не исключают, что строители сделали слишком большое отверстие в одной из стен, в результате чего и произошло обрушение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору