ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Праге сербские болельщики устроили драку с полицией (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Праге произошло столкновение полиции с сербскими болельщиками

    В центре Праги, на Вацлавской площади сегодня произошло столкновение полиции с болельщиками сербской футбольной команды «Црвена звезда» (Белград).

    Более 40 фанатов собрались в одном из местных ресторанов, чтобы отметить встречу между «Црвеной звездой» и пражской командой «Славия» в Лиге Европы. Их действия переросли в хулиганские выходки. На требование полицейских прекратить антиобщественное поведение болельщики начали бросать в стражей порядка бутылки, стулья и все, что попадало им под руку. В ходе массовой драки несколько футбольных хулиганов получили ранения.
    Сегодня же в других местах центра города также отмечены инциденты с сербскими фанатами. На Староместской площади полиция блокировала толпу из 300 болельщиков, предотвратив агрессивные попытки пьяных хулиганов спровоцировать драки.
    Для обеспечения порядка сегодня столичная полиция приведена в повышенную готовность. Еще до начала футбольного матча были блокированы болельщики «Црвеной звезды» в здании общежития в районе Страгов, где они проживают.


    Ранее в среду, чешская полиция уже выдворила из страны сербских футбольных болельщиков-хулиганов, направлявшихся в Прагу на сегодняшний матч между столичной командой «Славия» и белградской «Црвена звезда».

    Как сообщил официальный представитель правоохранительных органов Павел Шваб, из республики, в соответствии с действующей международной практикой, было выслано 29 дебоширов. Накануне вечером они совершили кражу продуктов питания, алкоголя и сувениров на одной из бензозаправочных станций близ чешско-словацкой границы.

    541012.jpg

    541027.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору