ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Прикарпатье появится завод по переработке осадка сточных вод в ...биогаз!

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів

    Коммунальное предприятие "Ивано-Франковскводоэкотехпром" планирует в 2010 г. построить мини-завод по переработке осадка сточных вод для получения биогаза.

    Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Саевич.

    По его информации, сейчас проходят проектные работы, а со следующего года начнут строить-завод в с.Ямници Тысменицкого района возле станции аэрации, которая занимается переработкой и очисткой сточных вод из канализационной системы Ивано-Франковска.

    Во время технологической переработки осадка сточных вод предприятие планирует получать 9,64 тыс. куб. м биогаза в сутки, будут подавать в 2 газогенераторы мощностью 360 кВт.

    Производимую электрическую энергию 720 кВт.ч, а это около 80% от сегодняшних потребностей предприятия в электроэнергии, "Ивано-Франковскводоэкотехпром" будет использовать для производственной деятельности. После переработки ил будут использовать как органическое удобрение. Стоимость проекта - 6,4 млн долл. Средства для его реализации предприятие получило за счет кредита Всемирного банка.

    Как сообщалось ранее, "Ивано-Франкивськводоекотехпром" получил кредит Всемирного банка в сумме 7,14 млн долл. на реконструкцию системы водоснабжения Ивано-Франковска.

    Закарпатье постепенно становится центром переработки плодоовощной продукции Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору