ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В прокуратуре Закарпатья устанавливают причину смерти Алексея Ризака

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Проводится судебно-медицинская экспертиза по делу А. Ризака

    Свои разъяснения по ситуации с эксгумацией тела сына Ивана Ризака сегодня официально прокомментировали в закарпатской прокуратуре...


    «Мною было удовлетворено ходатайство отца Алексея Ризака об осуществлении повторного осмотра трупа связанного с эксгумацией.

    Мы доставили труп в морг, сейчас проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза», - отметил процессуальный руководящий от Закарпатской областной прокуратуры в данном уголовном производстве Илья Ильчук.

    «На основании ходатайства Ризака мы переквалифицировали действия правонарушения из статьи 120 (часть 1) «Доведение до самоубийства» на часть первую статьи 115, предусматривающей ответственность за убийство, - отметил эксперт.

    - Есть первичная экспертиза, которая установила причину смерти Ризака Алексея Ивановича. Причиной смерти являются множественные травматические повреждения головы, туловища, конечностей.

    Разрыв внутренних тканей, сердца. Это все проведено, но отец сомневался в объективности судебно-медицинских экспертов и подозревал, что скрыли преступление - убийство.

    Поэтому и переквалифицировано с 120-й на 115-ю статью и проведено это следственное действие (эксгумация)».

    Первичную экспертизу проводили специалисты ужгородского межрайонного отделения Закарпатского областного бюро судебно-медицинских экспертов (СМЕ), а сейчас экспертизу комиссионно проводят 5 экспертов областного СМЕ.

    мукачево.нет



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору