ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раде произошла потасовка БЮТовцев и регионалов

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В Раде подрались депутаты от БЮТ и Партии регионов

    На заседании Верховной рады 19 ноября произошло столкновение между народным депутатом от БЮТ Олегом Ляшко и его коллегой из Партии регионов Владиславом Лукьяновым.

    Столкновению предшествовала словесная перепалка между Ляшко и первым вице-спикером Александром Лавриновичем. Бютовец требовал у вице-спикера изменить порядок рассмотрения вопросов сегодняшней повестки дня.

    Ляшко попросил Лавриновича поставить вопрос внесения изменений в Госбюджет на 2009 год вторым вопросом - сразу по рассмотрении Госпрограммы экономического и социального развития.

    При этом Ляшко утверждал, что именно такая договоренность была достигнуто на согласительном совете. На это Лавринович заявил, что это неправда, и решение относительно перенесения вопроса должна принимать Рада.

    В то же время Ляшко заявил, что Лавринович не выполняет договоренностей, в ответ на что первый вице-спикер приказал выключить бютовцу микрофон.

    Ляшко возмутился и пошел к спикерской ложе, где сидел Лавринович. По пути его придержал Лукьянов и между ними произошло столкновение.

    К ним тут же подбежали депутаты от обеих политических сил. Лавринович призвал парламентариев занять свои места в зале.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору