ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районе спасатели всю ночь искали грибников из Ужгорода

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Грибников из Ужгорода горные спасатели нашли в четверг после обеда

    Грибников из Ужгорода, которые поехали искать грибы в Раховский район Закарпатской области, горные спасатели нашли в четверг после обеда. Об этом сообщил заместитель председателя сектора связей со СМИ и работы с общественностью управления ГосЧС Украины в Закарпатской области Федор Филип.


    "Вчера вечером, 30 сентября, к спасателям обратились граждане, потерявшие ориентир вр время сбора грибов. Это двое 45-летних жителей Ужгородского района. Сам факт имел место в районе поселка Ясиня Раховского района. У нас грибной сезон начинается в разные периоды в разных местах. Сейчас много грибов есть на территории Раховского района. Жители Закарпатской области из разных районов выезжают туда с ночевкой, на несколько суток, специально собирать грибы. Так произошло с двумя 45-летними гражданами. Они приехали собственным автотранспортом в поселок Ясиня. Поставили машину в безопасном месте, а сами отправились в горы. Потом уже вечером в 23:15 поступило сообщение, что они заблудились. Фактически, поиски продолжались всю ночь и этих граждан нашли сегодня в 14:10. Сейчас как раз их вниз спускают спасатели" , - рассказал Ф.Филип.

    Отметим, что поселок Ясиня расположен в узкой долине реки Черная Тиса между двумя высокими массивами украинских Карпат - Свидовецким и Черногорским (ред. самая высокая точка - Говерла 2061 м).

    Также, Ф.Филип сообщил, что 27 сентября горные спасатели искали 42-летнего жителя села Усть-Черная Тячевского района который потерялся во время сбора грибов.

    "В данном населенном пункте дислоцируется наше горного-поисковое спасательное отделение. В тот же день этот мужчина был найден. В медицинской помощи он не нуждался", - рассказал Ф.Филип.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору