ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районе только гуцулов осталось сдать в аренду…

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Махинаторы взяли впользование на 25 лет охотничьи угодья общей площадью 19572 га

    На Закарпатье одна фирма бесплатно получила у государства столько земли, сколько за день можно облететь на самолете.

    19.09.2009 г. двум работникам государственной лесной охраны в урочище Боркут с.Луга Руховского района помешал выполнять их служебные обязанности Шиляк Василий Васильевич.

    По словам Шиляка В.В., вместе с господами Дьячком Ю.И и Альфреде К.В. он основал общество охотников и рыбаков «Гринвуд», (причем троица внесла в уставный фонд юридического лица целых 0,00 грн), после чего 25 сессия 5 созыва Закарпатского облсовета предоставила фирме «Гринвуд» во временное пользование на 25 лет охотничьи угодья общей площадью 19572 га. в пределах земель лесного фонда Говерлянского, Белотысянского и Щаулского лесничеств госпредприятия «Рухівске ЛГД».

    Махинаторам, которые внесли в уставный фонд своего предприятия 0 грн.00 коп, даже «предоставили в пользование» охотничьих животных: 115 голов благородного оленя, 85 косулей, 48 кабанов, 5 медведей, 28 лисиц, 65 лесных куниц, 29 барсуков, 4 выдры, 85 глухарей, 60 тетеревов, 2 рыси, 3 лесных кота, 100 зайцев русаков и 130 рябчиков.

    По результатам проверки ГУ МВД Украины в Закарпатской области обращения лесоводов, попытавшихся выяснить правомерность изъятия у государства 19572 га территории и сотен ценных охотничьих животных, выяснилось, что Договор об условиях ведения охотничьего хозяйства, заключенный между Закарпатским облуправлением лесного и охотничьего хозяйства и предприятием «Гринвуд», в лице главы Правления Шиляка В.В., не отвечает требованиям законодательства, регулирующего отношения в данной сфере. В частности согласно информации Луговского сельсовета и Багданского сельсовета, вопрос относительно согласования предоставления охотничьих угодий у пользования предприятия «Гринвуд» на сессии соответствующих советов не выносился и решение не принималось, а отношения между постоянным пользователем земельных участков и пользователем охотничьих угодий не урегулированы, в договоре же не предусмотрена плата за пользование охотничьими угодьями и не предусмотрена плата за использование земли, хотя согласно ст. 206 Земельного кодекса Украины землепользование в Украине является платным. Также соответствующий договор не прошел экологическую экспертизу, проведение которой в данном случае является обязательным.

    Таким образом своими незаконными действиями служащие Закарпатского облуправления лесного и охотничьего хозяйства нанесли значительный убыток государственным интересам... чем совершили преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 364 УК Украины.
    А действия Шиляка В.В., воспрепятствовавшего работе сотрудников государственной лесной охраны еще и квалифицируются как преступление, ответственность за которое предусмотрена ст.343 УК Украины - вмешательство в действия работника правоохранительных органов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ще тришкы терпиння гуцулив,и пана Шиляка перекынуть разом из джыпом